Волынь – Заря. Анонс

Последняя попытка Демьяненко одержать домашнюю победу

Еще тур назад казалось, что матч в Луцке может стать если не судьбоносным, то очень важным для луганчан на финише чемпионата, однако «Заря» сумела досрочно решить задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге, добившись ничейного результата в тяжелой игре с киевским «Динамо» и практически лишив болельщиков удовольствия наблюдать за «золотым матчем».

Несмотря на то, что команды решили свои турнирные задачи, говорить об отсутствии мотивации все же нельзя. Демьяненко уже сумел выполнить непростую задачу - завоевать любовь луцкой торсиды после «эры Кварцяного» очень нелегко. Игра «Волыни» стала обретать новые очертания, команда сумела дойти до полуфинала кубкового турнира, однако последнюю домашнюю победу лучане одержали еще в октябре прошлого года, минимально обыграв «Арсенал». За время, прошедшее после того матча, «Волынь» на «Авангарде» сумела добиться лишь двух ничьих в семи играх, поэтому легко предположить, что в последнем матче сезона лучане приложат все усилия, чтобы порадовать болельщиков.

Особая мотивация успешно сыграть в матче с «Зарей» будет у Майкона. Впервые в истории луцкой команды ее игрок претендует на лавры лучшего бомбардира чемпионата, а чтобы опередить в заочном споре Селезнева и Адриано Майкону необходимо забивать луганчанам, ведь в параллельном матче «Шахтера» с «Александрией», по словам Луческу, «горняки» постараются помочь одному из своих игроков опередить «луцкого бразильца».

Кстати, сам Майкон накануне отметил свой 24-й День рожденья, и на последней в этом сезоне открытой для СМИ тренировке принимал поздравления и подарки от команды. Там же Демьяненко поделился с журналистами планами относительно усиления команды, подчеркнув, что у него уже есть список игроков, необходимых для усиления, и рассказал, как и где «Волынь» будет готовиться к следующему сезону. 10 июня лучане отправляются на первый двухнедельный сбор в Словению, второй сбор также может пройти в этой стране (приблизительные сроки 28 июня - 9 июля). В заключение волынские журналисты вручили Демьяненко в подарок икону святого великомученика Георгия ( Юрия) Победоносца, которая должна вдохновлять игроков и тренеров команды на победы в следующем сезоне. Не обделили волыняне вниманием и своих болельщиков. 7 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Адреналин Сити» состоялась встреча болельщиков с игроками, тренерами и руководством команды, которая прошла в формате вопросов-ответов.

Юрий Вернидуб после ничьей с «Динамо» наконец-то избавился от приставки и. о., став полноправным главным тренером «Зари». Луганчане весной показывают очень приличные результаты, в девяти мачтах уступив только «Днепру» и «Шахтеру», а сейчас могут не только взять реванш у «Волыни» за домашнее поражение 0:2 в матче первого круга, но и опередить лучан в турнирной таблице в случае победы, заняв 12-е итоговое место. Однако может «Заря» в случае поражения и победы «Карпат» в Днепропетровске опуститься на 14-е место.

О бескомпромиссности отношений между соперниками говорит тот факт, что в тринадцати сыгранных матчах была зафиксирована только одна ничья, однако в домашних матчах лучане всего лишь один раз уступили «Заре» (в прошлом сезоне 0:1), одержав при этом пять побед.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Шелихов, Симинин, Масло, Шиков, Романчук, Шарпар, Изворану, Насонов, Пилипчук, Савич, Майкон

«Заря»: Козаченко, Ярмаш, Белый, Шунич, Грицай, Ференчак, Галюза, Каменюка, Худзик, Липартия, Идахор

Дисквалификация: Пищур («Волынь»)

10 мая, четверг
«Волынь» - «Заря»
Луцк. Стадион «Авангард». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии