Дарио СРНА: «Бандура стал героем матча»

Капитан «Шахтера» счастлив победе в финале Кубка Украины

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна назвал голкипера «Металлурга» Александра Бандуру игроком финала Кубка Украины. Трофей достался «горнякам» в дополнительное время - 2:1.

Голы забивали Алекс Тейшейра и Александр Кучер у победителей и Николай Морозюк в проигравшей команды. Бандура спасал свою команду после ударов Ракицкого, Виллиана и Дугласа Косты. Всего голкипер «Шахтера» Андрей Пятов насчитал шесть голевых моментов у ворот «Металлурга». Он также отметил Бандуру, который своими удачными действиями заслужил вызов в сборную Украины.

«Донецкий «Металлург»- хороший соперник, - говорит Срна после матча. На шее у хорвата висит медаль. - Мы показали, что заслуживаем победу в Кубке Украины. Отмечу, что в предыдущем матче чемпионата «металлурги» играли не основным составом и сегодня должны были выглядеть свежее.

В первом тайме и в начале второго мы показали хорошую игру, создали много моментов. Когда счет стал ничейным мы давили на ворота. Если бы не Кучер, другой наш игрок забил бы гол. Впереди у нас было еще 15 минут второго экстратайма. Почему нет радсоти? Я устал. Сегодня мы много бегали.»

Срну просят назвать лучшего игрока в составе «Шахтера». Дарио отвечает очень дипломатично.

«Вся команда. Я не люблю кого-то выделять. Относительно матча в целом, то игроком встречи я бы назвал голкипера «Металлурга» Александра Бандуру».

Хорвата спрашивают, как так получилось, что два центральных защитника, Кучер и Ракицкий, оказались в штрафной соперника и забили гол.

«Это же их работа,» - шутит капитан.

Напомним, «Шахтер» стал восьмикратным обладателем Кубка Украины. «Металлург» пока ни разу не выигрывал этот трофей.