Кубок Европы наведался во Вроцлав и отправился в Лодзь

В Украину Кубок прибудет 11 мая

Главный трофей Европейского чемпионата кубок Анри Делоне продолжил путешествие по странам Евро-2012 трехдневной остановкой во Вроцлаве, сообщает сайт УЕФА.

После теплого приема в Познани трофей прибыл в пятницу, 4 мая на Муниципальный стадион, после чего его в рамках парада провезли по городу. Большое количество фанов терпеливо ожидали на Рыночной площади уникального шанса сфотографироваться с кубком.

Болельщики смогли насладиться музыкальными выступлениями польских кумиров группы Budka Suflera и Stachursky. Кроме того, певица Осеана выполнила для них официальный гимн Евро-2012 под названием «Endless Summer» («Вечное лето»). «Я всегда люблю возвращаться в Польшу. Это мой второй дом», - сказала она.

Одним из гостей мероприятия был также мэр Вроцлава Рафал Дуткевич.
Трофи-тур, который начался 20 апреля в Варшаве, следующую остановку сделает в пятом польском городе - Лодзе, после чего путешествие по стране завершится в Кракове и Катовице.
В целом, самый желательный трофей всех европейских сборных проедет 14 городами принимающих стран Евро-2012 и завершится 26 мая на побережье Черного моря в Одессе.

Напомним украинскую программу трофи-тура Евро-2012:
11-13 мая - Киев, Майдан Независимости
14 мая - Ивано-Франковск, Площадь Победы
15-17 мая - Харьков, Площадь Свободы
18-20 мая - Донецк, Площадь Ленина
21 мая - Днепропетровск, фонтан «Одуванчик»
23-25 мая - Львов, проспект Свободы
26 мая - Одесса, Думская площадь

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 19

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера

Комментарии