Победителями Кильской регаты стали украинцы

Первый результат в новом олимпийском классе парусной доски показал Максим Оберемко

Победителями международной регаты «Кильская неделя», проходившей с 17 по 25 июня в городе Киле (ФРГ) в классе RS X-Board M стали украинские спортсмены.

Первый результат в новом олимпийском классе парусной доски показал Максим Оберемко. Чемпион мира 2006 года, как и на Всемирных играх этого года в Австрии, обошел маститых соперников. В напряженной борьбе за первенство боролись более чем шестьдесят спортсменов с разных стран мира.

Лучшей в этом же классе среди женщин была Ольга Масливец, серебрянный призер чемпионата мира 2006 года. В Австрии она всего лишь на одно очко уступила спортсменке из Китая. А в Киле ее доска была самой быстрой.

«Кильская неделя» - один из этапов в борьбе за кубок мира в парусном спорте среди олимпийских классов. И это испытание наши серфингисты выдержали успешно, в очередной раз достойно представив Украину на престижной международной регате. Так и до кубка мира рукой подать.