Третий финальный тур пройдет в Черкассах

Завтра лучшие мужские команды Суперлиги продолжат борьбу за 1-4 места чемпионата Украины

В четверг 3 мая в Черкассах начнутся игры третьего финального тура мужской Суперлиги, где выступят харьковский «Локомотив», «Крымсода» (Красноперекопск), «Фаворит» (Лубны) и «Импексагроспорт» (Черкассы).

Пока в турнирной таблице сохраняется еще хоть какая-то интрига. Впрочем харьковчане, которые опережают крымских волейболистов на четыре очка, наверняка постараются уже в черкасском спорткомплексе «Будивельник» свести ее на нет. Для этого подопечным Юрия Филиппова надо взять максимальное количество очков, увеличить этот отрыв и уже спокойно чувствовать себя в последнем туре в Полтаве.

Что же касается «Крымсоды», то в принципе, у команды Евгения Бородаенко еще есть надежда приблизиться к железнодорожникам. В том случае, если они сумеют обыграть всех своих соперников, в том числе и харьковчан. Напомню, что две предыдущие попытки крымчан оказались неудачными. А вот ниже второго места красноперекопский клуб уже вряд ли опуститься - разве что произойдет что-то экстраординарное.

Другое дело борьба за третье итоговое место, ведь по существу она только начинается. В Черкассах хозяева поля в очном поединке с «Фаворитом» будут стремиться только к победе, чтобы опередить своего оппонента в турнирной таблице. Но даже при таком исходе гарантировать себе бронзовые медали они не смогут. Если же все произойдет с точностью до наоборот и выиграет команда из города Лубны, то именно «Фаворит» станет значительно ближе к наградам, чем «Импексагроспорт».

Положение команд после двух туров:
1. «Локомотив» 6 игр, 16 очков, соотношение партий 17-5
2. «Крымсода» 6, 12, 13-7
3. «Фаворит» 6, 5, 7-15
4. «Импексагроспорт» 6, 3, 5-15

Календарь игр третьего тура:
3 мая, четверг
16.00 «Крымсода» (Красноперекопск) - «Фаворит» (Лубны)
18.00 «Импексагроспорт» (Черкассы) - «Локомотив» (Харьков)

4 мая, пятница
16.00 «Крымсода» (Красноперекопск) - «Локомотив» (Харьков)
16.00 «Импексагроспорт» (Черкассы) - «Фаворит» (Лубны)

5 мая, суббота
11.00 «Локомотив» (Харьков) - «Фаворит» (Лубны)
13.00 «Импексагроспорт» (Черкассы) - «Крымсода» (Красноперекопск)

Как и во время двух предыдущих туров матчи с участием харьковского «Локомотива» можно будет посмотреть на нашем сайте и на официальном сайте ВК «Локомотив».

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24