Кубок Федерации. Украина - США - 0:5

Украинки покидают первую мировую группу, уступая дома команде США

Женская сборная Украины по теннису так и не смогла навязать борьбу американкам и уступила в матче за место в Первой мировой группе со счетом 0:5.

Решающей встречей второго игрового дня на кортах Superior Golf&Spa Resort стал поединок первых ракеток команд соперниц Леси Цуренко и Сирены Уильямс. Украинка сумела навязать борьбу именитой и куда более опытной представительнице США, но уступила - 6:3, 6:2.

Американки оказались сильнее и в противостоянии вторых ракеток сборных - Эллины Свитолиной и Кристины Макхэйл. Четвертая встреча матча Кубка Федерации Украина - США завершилась со счетом 5-7 3-6.

Подарили надежду на возможную победу сестры Киченок, которые играли поединок парного разряда против Лизель Хубер и Слоан Стивенс. Украинки повели в первом сете со счетом 2:0, но так же быстро преимущество растеряли. В итоге - 4:6, 1:6.

Свой следующий матч женская сборная Украины по теннису проведет во Второй Мировой группе. Соперник украинок определится после жеребьевки.