Юпп ХАЙНКЕС: «Лучшим на поле был Рибери»

В Мадриде «Бавария» должна забивать, и не играть на отбой, уверен тренер мюнхенцев

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес прокомментировал результат матча против мадридского «Реала» в рамках полуфинала Лиги чемпионов:

Когда при счете 1:1 активно атакуешь, всегда есть риск пропустить. В таком случае надеешься по крайней мере не проиграть, а в лучшем случае как-нибудь все же забить. В целом мы заслужили победу. «Реал» отлично провел первые 10-15 минут, но затем мы взяли все в свои руки. Мы играли очень умно и в итоге добились своего.

Команда сделала все, как я ее и просил. Сегодня в нашей игре были страсть, желание и огромная жажда победы. Именно эти компоненты и нужны в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. «Реал» - классная команда, и так запросто ее не победишь. Я очень доволен нашей игрой. После того как мадридцы сравняли счет, еще минут десять они играли вполне неплохо, а потом мы взяли матч под контроль. Вы могли убедиться в силе и стремлении моей команды. В Мадриде мы должны забивать, а не играть на отбой.

Голевую атакую «Реал» провел блестяще, на контратаках мадридцы играют безукоризненно. В этом случае некого винить, поскольку все происходит очень быстро. Хотя мои футболисты могли бы занять более грамотную позицию.

Победный гол стал следствием фирменной игры Марио Гомеса. Такому футболисту нужны подачи - он откликается на них очень хорошо. Он просто оказался в нужном месте. Гомес много двигается и цепляется за каждый мяч. Сегодня он провел отличный матч, но лучшим на поле был Франк Рибери.