Марин ЛЮБИЧИЧ: «Хотелось бы взять реванш у Черноморца»

Симферопольская «Таврия» готовится к поединку с одесситами

Полузащитник симферопольской «Таврии» Марин Любичич рассказал о поединке против «Ильичёвца», в котором «Таврия» выиграла с результатом 2:0, и о предстоящей игре с одесским «Черноморцем».

- Что помогло обыграть «Ильичёвец» в 26-м туре чемпионата Украины?
- Перед матчем настраивались только на победу. В первом тайме имели несколько хороших моментов, чтобы забить гол, но не смогли их реализовать. Во втором тайме постарались сыграть более активно в нападении. Что из этого получилось, болельщики видели. Ади сумел точно пробить по воротам мариупольцев. После забитого мяча более внимательно сыграли в обороне, благодаря чему у хозяев во втором тайме практически не было моментов. Потом Шиндер удвоил преимущество «Таврии» и мы довели матч до победы.

- Показалось, что мариупольцы играли достаточно грубо, в том числе и персонально против вас.
- Понять футболистов «Ильичёвца», в принципе, можно. До этого команда проиграла в четырёх матчах и в одном сыграла вничью. Мариупольцы очень хотели выиграть перед своими болельщиками и старались, как могли, добиться этого. Поэтому в нескольких эпизодах действовали довольно жёстко.

- Чего ждать от игры с «Черноморцем»?
- Очень важно, что смогли добиться победы накануне домашней встречи. Ведь пока этой весной на своём стадионе нам победить не удалось - ничья с «Арсеналом», поражение от «Днепра». Надо постараться выиграть в поединке с «Черноморцем». Хотелось бы, во-первых, взять реванш за выездной матч, когда в наши ворота рукой был забит гол, а, во-вторых, не собираемся отказываться от задачи выступить в Лиге Европы и будем стараться в оставшихся играх добиться этого.

Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии