Атлетик - Шальке 04 - 2:2 + ВИДЕО

Без сенсаций

Несмотря на то, что футболисты «Шальке» дважды выходили вперед, несмотря на то, что здорово смотрелись на поле главного фаворита текущего розыгрыша Лиги Европы, результат матча в Бильбао 2:2 оставил «плутов» за бортом турнира.

Логично, что после 2:4 в первом домашнем поединке футболисты «Шальке» старались изо всех сил отыграться, и уже на 10-й минуте Хунтелаар имел возможность поразить ворота хозяев, но кипер «Атлетика» Ираисос в этом эпизоде сыграл отменно, парировав удар голландца.

«Атлетик», впрочем, быстро пришел в себя и провел несколько контрвыпадов. Отличный момент упустил Хави Мартинез, который воспользовался нерасторопностью оборны «Шальке», но пустил мяч в сетку с внешней стороны.

Однако в середине первого тайма «Шальке» все-таки вышел вперед усилиями Хунтелаара. Сложно сказать, как вышло так, что защита «Атлетика» оставила голландца одного в своей штрафной, но главным образом этому поспособствовал Андер, отдававший чудовищный пас назад.

Марсело Бьелса, тренер «Атлетика», реагирует молниеносно - вместо Андера выходит Ибай. Проходит чуть больше 10-ти минут и именно Ибай сравнивает счет - оборона «Шальке» выглядит слишком пассивной и предоставляет футболисту «Атлетика» вдоволь пространства и времени, чтоб принять решение об ударе - 1:1.

В начале второго тайма команды вновь обменялись голами - за «Шальке» забил Рауль, за «Атлетик» - Сусаета. Оба коллектива принялись играть на встречных курсах, не особо помышляя об обороне. В дальнейшем шансы выйти вперед упускали футболисты обеих команд.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат, который означает, что в полуфинал выходит «Атлетик». Теперь на пути испанцев к трофею - лиссабонский «Споринг», выбивший из розыгрыша Лиги Европы харьковский «Металлист».