Рикарду СА ПИНТУ: «Спортинг не будет играть на ничью»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера лиссабонского клуба

Наставник лиссабонского «Спортинга» Рикарду Са Пинту на предматчевой пресс-конференции был очень спокоен и собран.

- «Металлист» - очень эффективная команда в том, что касается 15 последних минут игры…
- Да, это правда. 9 из 26 голов харьковчане забили в концовке матча. «Металлист» - очень сильный соперник. Мы будем играть. Соперника следует уважать за качественную игру, заслуги «Металлиста» очевидны. «Металлист» - команда, к которой нужно относиться очень серьезно.

- Гол Хавьера на последней минуте внес коррективы в подготовку команды к поединку в Харькове?
- Нет, ничего не изменилось. Гол на последней минуте был забит не из-за плохой или хорошей подготовки. Даже если бы счет был 2:0, мы бы готовились точно так же.

- «Спортинг» имеет преимущество из-за дисквалификации центральных защитников «Металлиста» Торсигльери и Гуйе?
- Я так не считаю. «Спортинг» готов к игре, «Спортинг» спокоен. Мы отдадим все силы, чтобы одержать победу. Я не считаю, что отсутствие двух игроков ослабит соперника, хоть это и сильные футболисты. В том, что касается обороны, они важны, но я понимаю, что им есть достойная замена. Понятно, что «Металлист» будет атаковать, и отсутствие центральных защитников не отразится на атакующем потенциале харьковской команды.

- Почему «Спортинг» в выездных матчах еврокубков играет хуже, чем дома? Будет ли «Спортинг» завтра играть на нулевую ничью?
- Ничья - это не наше. Ничья 0:0 - тем более не наше. Я бы не стал акцентировать внимание на проблеме выездных матчей, ведь дома мы забили два гола.

- Насколько высоко вы можете оценить сейчас «Спортинг»?
- Завтрашняя игра - это не просто игра. Каждая игра - это самоотверженность. Завтра мы надеемся показать хороший результат.

- «Спортинг» и «Металлист» не претендуют на зону Лиги чемпионов в своих чемпионатах. Поставило ли вам руководство клуба задание выйти в полуфинал Лиги Европы или завоевать трофей?
- Я бы не стал так ставить этот вопрос. Мы не делаем преференций в отношении какого-то соревнования, рассматривая каждую игру, как очень нужную. Всегда необходимо побеждать.

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии