Спартак - Зенит - 1:2 LIVE!

Текстовая трансляция матча чемпионата России на Sport.ua

Матч 37-го тура чемпионата России, в котором встретятся Спартак и Зенит. С точки зрения турнирного значения этот матч переоценить сложно. Спартак в предыдущем туре одержал победу в московском дерби над Динамо, а вот лидер турнирной таблицы Зенит расписал домашнюю ничью с Рубином.

Начало встречи - 17:00, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

Спартак - Зенит - 1:2

Голы: Дзюба, 85 - Семак, 10', Кержаков, 63' (п)

Предупреждения: Дзюба, де Зеув, Пареха, Брызгалов

Составы команд:

Спартак: Дикань (Ребров, 67'), Брызгалов, Пареха, Сухи, Макеев, де Зеув (Ананидзе, 84'), Кариока, Д.Комбаров, Эменике, Дзюба, Ари (Макгиди, 46').

Запасные: Ребров (Дикань, 67'), Рохо, Гатагов, Ананидзе (де Зеув, 84'), Макгиди (Ари, 46'), Обухов, Козлов

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Быстров (Хусти, 89'), Денисов, Зырянов (Алвеш, 79'), Широков, Кержаков (Кануннков, 90+4')
Запасные: Жевнов, Лукович, Алвеш (Зырянов, 79'), Розина, Хусти (Быстров, 89'), Бухаров, Канунников (Кержаков, 90+4')

1 мин - Матч начался!
2 мин - Кержаков обыграл на левом фланге Пареху, отпасовал мяч Денисову, но на этом атака Зенита закончилась.
5 мин - Дальний вброс из аута в штрафную Зенита достался Дзюбе, Артем нерасторопно сыграл на обработке мяча и момент удара упустил.
5 мин - Ари пробил метров с тридцати, слишком неточно, поспешил с принятием решения спартаковец.
7 мин - Быстрова гениальным пасом к воротам Диканя вывел Семак. Быстров дважды пробивал по воротам, голкипер играет очень уверенно и дважды вытаскивает мяч из ближнего угла.
10 мин - ГОООЛ!!! Потрясающий мяч! Семак после поперечной передачи смачно приложился по мячу с линии штрафной и от перекладины футбольный снаряд влетел в сетку!
12 мин - После пропущенного гола, Спартак пытается завладеть инициативой, но атаки москвичей заканчиваются на подступах к штрафной Зенита.
15 мин - Первый угловой для Зенита, Зырянов выполнил навес, но удар Широкова слету оказался слишком неточным.
17 мин - Комбаров протащил мяч по левому флангу, убрал на замахе опекуна и выполнил навес в штрафную, первым на мяче оказался Ломбертс.
18 мин - Пареха сбивает Быстрова в метре от штрафной. Опасный стандарт у гостей.
20 мин - Кержаков сильно пробивает со штрафного, мяч приходится в могучую красно-белую стенку, кажется, пострадал Дзюба.
21 мин - Теперь уже штрафной у ворот Зенита. На этот раз уронили Дзюбу, до ворот метров 25.
22 мин - Пареха пробивает на технику со штрафного, мяч просвистел над перекладиной.
25 мин - Эменике получил пас на ход, но арбитр зафиксировал оффсайд.
27 мин - Достаточно высокий темп демонстрируют обе команды, игра происходит на встречных курсах, мяч практически не задерживается в центре поля.
30 мин - Семак снова выводит к воротам Спартака Быстрова проникающим пасом, но того на мгновение опережает Дикань.
31 мин - Эменике пробросил мяч себе наход мимо Ломбертса, но не удержал равновесие и мяч потерял.
35 мин - Дзюба достаточно активно действует на левом фланге атаки Спартака, попытался обыграть Анюкова, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны москвича.
38 мин - Дзюба принял мяч в штрафной Зенита спиной к воротам, пробил с разворота низом, Малафеев с легкостью справляется с этим ударом.
38 мин - Дзюба главный ньюсмейкер последних минут. На этот раз Артем получил горчичник за фол в центре поля.
40 мин - Небольшая пауза в игре, с трибуны во вратарсую Зенита прилетел горящий кусок фаера. Арбитр остановил встречу.
42 мин - де Зеув получает желтую карточку.
45 мин - К основному времени первого тайма добавлена одну минута
45+1 мин - Опасный штрафной зарабатывает Спартак, снова на газоне оказался Дзюба.
45+2 мин - Комбаров сильно пробил со штрафного, перекладина спасает Зенит, Малафеев даже не шевельнулся.
45+3 мин - Первый тайм окончен! Перерыв!
46 мин - Второй тайм начался! В составе Спартака замена: вместо Ари появился Макгиди
48 мин - Зырянов со штрафного на фланге, пробивает по воротам Спартака, мяч просвистел над перекладиной.
50 мин - де Зеув поличил передачу от Дзюбы в центре штрафной, отбросил по удар Эменике, но удар форварда с пяти метров прошел выше ворот.
51 мин - Кержаков вышел один на один с голкипером, пытался перебросить Диканя, но страж ворот Спартака играет надежно.
52 мин - Пауза в игре, Крежаков во время выхода один на один, задел коленом Диканя, вратарю оказывают медицинскую помощь, видна гематома под правым глазом.
54 мин - Игра возобновилась, боец Дикань, судя по следам на его лице удар был очень серьезным, но Андрей матч продолжает.
56 мин - Опасная атака Зенита, Кришито простреливал вдоль ворот, Макее вовремя прервад передачу.
57 мин - Комбаров выполняет навес на линию вратарской от углового флажка, Малафеев уверенно играет на выходе и сильно выбивает мяч кулаками.
60 мин - Оживился Спартак в атаке после выхода на поле Макгиди, особенно активно играет у москвичей правый фланг, но для созидания чего-то опасного у ворот Малафеева этого пока недостаточно.
62 мин - Пареха принял на бедро в собственной штрафной Кержакова. ПЕНАЛЬТИ!
63 мин - ГОООЛ!!! Сам пострадавший реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. Кержаков - 0:2
64 мин - Дикань попросил замену и тренера, все-таки столкновение с Кержаковым дает о себе знать.
66 мин - Быстрая атака зенита заканчивается ударом Кержакова из-за пределов штрафной, слишком неточно.
67 мин - А вот и замена голкипера. Вместо Диканя место в рамке занимает Ребров.
69 мин - Еще одна пауза, в столкновении с Брызгаловым пострадал Кришито. Игрок спартака получает желтую карточку.
71 мин - Кержаков после паса на ход убегал на свидание с голкипером, но снова оказался в оффсайде.
73 мин - Макеев долго возился с мячом на левом фланге, в итоге получил по ногам и заработал штрафной. Последовал навес в штрафную, Малафеев, играя на выходе, мяч выронил, Эменике пробивал в ворота, Губочан головой выбивает мяч с линии.
77 мин - Дзюба обыграл Семака на правом фланге, прошел к штрафной, пытался выполнить навес, но попал в защитника.
79 мин - Замена у Зенита. Вместо Зырянова вышел Алвеш.
81 мин - Быстров и Денисов просто блестяще разобрались с оппонентами в быстром прорыве по левому флангу, последовал навес в штрафную на дальнюю штангу, Кержаков замыкал передечу, Сухи вовремя успел подставить свою голову.
84 мин - Ананидзе меняет на поле де Зеува
85 мин - ГОООЛ!!! Дзюба принял передачу из глубины поля, обработал мяч в два касания и третим отрпавил футбольный снаряд в ворота Малафеева!
88 мин - Макгиди оказался абсолютно один в центре штрафной Зенита, пробивал головой из выгодной позиции, но в рамку не попал.
89 мин - Вместо Быстрова на поле появился Хусти.
90+1 мин - Добавлено 5 минут к основному времени матча
90+4 мин - Канунников меняет Кержакова.
90+5 мин - Матч окончен!