«Торос» – соперник «Донбасса»

Известны все полуфиналисты ВХЛ

Состоялся заключительный матч полуфинальных серий в конференциях ВХЛ, по итогам которых была названа четверка сильнейших клубов лиги. Именно этот квартет лучших продолжит борьбу за награды Всероссийского открытого соревнования по хоккею.

Думается, любители самой быстрой игры на планете в нашей стране знают, что «Донбасс» обеспечил себе место в полуфинале лиги еще в прошлый четверг, когда с «сухим» счетом 3:0 завершил серию против «Нефтехимика» из Альметьевска. Другими полуфиналистами лиги стали «Торос» (Нефтекамск), «Дизель» (Пенза) и уже сегодня - действующий чемпион ВХЛ «Рубин» (Тюмень). Отдельно отметим, что по итогам регулярного чемпионата три коллектива заняли первые три места, а команда из Пензы была пятой, так что о случайности попадания именно этих клубов в число сильнейших говорить не приходится.

Теперь нас ждут так называемое скрещивание - представители разных конференций пересекаются уже в полуфиналах. То бишь, в сериях до четырех побед (максимально возможное количество матчей - семь) сыграют «Донбасс» - «Торос» и «Рубин - «Дизель». Подробное знакомство с конкурентом «красно-черных» из угольной столицы Украины впереди, а сегодня отметим, что две стартовые игры серии пройдут 31 марта и 1 апреля на льду донецкой арены «Дружба».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Все сыгранные в последние дни матчи ВХЛ:

22 марта. Локомотив - Дизель - 2:0.

23 марта. Ермак - Торос - 5:0, Мечел - Рубин - 1:0, Локомотив - Дизель - 1:2.

24 марта. Ермак - Торос - 1:2 ОТ, Мечел - Рубин - 1:4.

26 марта. Дизель - Локомотив - 3:1.

27 марта. Рубин - Мечел - 6:2.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии