Реал Мадрид - Малага - 1:1 + ВИДЕО

Мадридцы теряют очки на последней минуте матча

Сенсация в Примере. «Малага» прерывает победную серию «Реала». 11 матчей к ряду «Королевский клуб» выходил победителем из поединков Ла Лиги и вот сегодня, выигрывая по ходу матча, имея неоспоримое преимущество, во многом превосходя своих соперников в классе, «Реал» довольствуется лишь ничьей. Непонимание случившегося и глубокое разочарование - вот, что было написано на лицах мадридцев после финального свистка, а Жозе Моуриньо уж наверняка припас пару крепких словечек для своих подопечных. Футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе - с «Реалом» работает крайне редко, но вот сегодня случился тот самый крайне редкий случай.

Амбициозная «Малага» - четвертая команда нынешнего розыгрыша Примеры - на «Бернабеу» сегодня во многом была похожа на всех приезжающих в гости к «Реалу». Во многом, но не во всем. Да, команда Пеллегрини действовала вторым номером, да, ей пришлось большую часть игрового времени проводить в отборе и максимально концентрироваться на обороне, но в то же время гости выглядели раскрепощенными, даже пытались в какой-то промежуток игрового времени навязать мадридцам свою игру, они не боялись бить по воротам Касильяса, и были вполне достойными соперниками «Реалу». «Малага» же создала и первый опасный момент в матче. Касорла вывел на ударную позицию Рондона и тот хорошо пробил в дальний угол, но кипер хозяев с ударом справился. «Сливочные» ответили сразу же. Озил здорово забросил мяч в штрафную соперника на Роналду, тот увильнул от защитника и попытался перебросить Кабальеро. Голкипер свою команду выручил.

За таким началом последовало не менее интересное развитие матча. Обе команды старались быстро переходить от обороны к атакам и завершать их ударами по воротам. Игра смотрелась динамичной и несколько необычной для «Бернабеу». Мадридцы и сами понимали, что не по их сценарию развиваются события, Жозе Моуриньо все активнее что-то подсказывал подопечным и они… успокоились. Вернее, успокоили игру и уже не старались взять соперника нахрапом, а медленно и уверенно искали подходы к воротам «Малаги». «Анчоусы» темп игры приняли, но это не сыграло им на руку. «Сливочные» постепенно перевели игру на половину поля соперника и после нескольких неудачных попыток пробить Кабальеро, своего все же добились. Роналду ушел от опеки на левом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где отчего-то один одинешенек оказался Карим Бензема. Французу ничего не оставалось, как головой отправить мяч в сетку ворот «Малаги».

Пошел «Реал» вперед с еще большим желанием, больно уж хотелось еще до перерыва решить исход игры. «Малага» же наоборот, попытки вырваться вперед прекратила и сосредоточилась на защите и в итоге, преуспела. «Сливочные» не забили, но в тот момент, казалось, что второй гол это только дело времени. После перерыва и настало то самое время забивать. Мадридцы прибавили и моменты стали возникать один за другим. А на 60-й минуте только благодаря фантастическим действиям вратаря гостей счет на табло не увеличился. Кака выдал красивейшую передачу в штрафную на Роналду и португалец слету бил в дальний угол, но Кабальеро в невероятном прыжке мяч достал. Дальше был момент у Кальехона, но мяч пошел в считанных сантиметрах от штанги. За ним последовал удар Карима Бензема практически в упор после нацеленной передачи Озила с лицевой линии. Но француз чудом не попал в створ.

Гости огрызались, но опасность у ворот Касильяса появлялась после розыгрыша стандартов, коих, к слову, было вовсе не мало. Тем не менее, со своей задачей и кипер и защита «Реала» справлялись неплохо. И когда уже до окончания матча оставалась пара минут, а секундомер отсчитывал дополнительное время, гости заработали очередной штрафной. Ничего особенного, еще один, который уж там за матч? Как то так, наверное, думали игроки «Реала», наблюдая, как соперники тщательно готовятся к его исполнению. А потом был великолепный удар Санти Касоролы, который перебросил стенку и отправил мяч в «девятку» ворот «королевского клуба». Вот так «Малага» воспользовалась своим шансом и увезла очки, важнейшие для себя очки с «Сантьяго Бернабеу». А «Реал»? «Реал» продолжает лидировать в Примере, теперь уже опережая «Барселону» на 8 очков.