Сокол – Донбасс-2. Финал. Матч № 2. Анонс

«Соколу» отступать некуда…

Итак, финал плей-офф ПХЛ начинает свой разгон. Уже был сыгран первый матч, и после него уже можно делать какие-то выводы и проводить какую-то работу над ошибками. Особенно это касается «Сокола». Оно и понятно - команда проиграла первый матч серии, создав маленький задел сопернику. И Александру Годынюку теперь снова придется подтверждать свои же слова о том, что хорошая команда не проигрывает дважды подряд. В регулярном чемпионате, кстати, «Сокол» никому не проиграл два раза кряду. Но это уже плей-офф. И тут любая ошибка - на вес золота. Это понимают в стане «пернатых», поэтому нетрудно догадаться, что во второй домашней игре они будут играть без права на ошибку.

Такая ситуация, безусловно, будет на руку донецкой команде. Подопечные Олега Микульчика наверняка будут играть вторым номером, но их контратаки будут опасными - это можно и к гадалке не ходить. И тут все будет зависеть от того, как сыграют оборона и голкипер «Сокола», к которым, думается, у тренерского штаба киевлян после минувшей игры были большие вопросы. И хоккеисты «Донбасса», думается, не преминут воспользоваться этими пробелами. Вопрос в другом: повторит ли «Донбасс-2» вчерашний стартовый отрезок? Ведь мы знаем, что дончане редко когда начинают игру без быстрого гола. В первой финальной встрече два относительно быстрых гола фактически предрешили исход матча. Может быть, и в этот раз гости попробуют быстро сделать себе комфортный задел и играть по счету, отдав инициативу сопернику. Или же будут дожимать еще в первом периоде, как это сделали «Стальные Лисы» во второй игре плей-офф МХЛ против «Локо» (4:0 уже после первого периода). В общем, здесь вариантов даже побольше, нежели у «Сокола». А какой выберет Олег Микульчик - узнаем непосредственно во время игры.

Как бы то ни было, но нас ожидает очень серьезная битва. Даже серьезнее, чем в первом матче. И, соответственно, градус игры будет повышаться с каждой минутой. Ведь одним нечего терять, а у других есть возможность упрочить задел. И это - главная интрига второго матча финала плей-офф ПХЛ.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Сокол» - «Донбасс-2»
17 марта 2012 года. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал» - 18.00
Прогноз Sport.ua: 3:2 ОТ
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 07:33 1

Пантеры закрыли серию с Тампой-Бэй в пяти матчах

Комментарии