Расинг - Барселона - 0:2 + ВИДЕО

Каталонцы без проблем обыгрывают аутсайдера Ла Лиги

Вряд ли у кого-то были сомнения в том, что «Барселона» сможет переиграть одного из аутсайдеров Ла Лиги. Даже с новым тренером Альваро Серверой «Расинг» не сделал ничего, чтобы, возможно, сохранить ничью. «Каталонцы» тоже не блистали, особенно в сравнении с матчем Лиги чемпионов против «Байера», но играли в свой футбол, вели игру, контролировали мяч и не позволили сопернику ни разу ударить по своим воротам за все 90 с лишним минут матча.
А «Барселона» забила столько, сколько понадобилось для победы. В каждом из таймов свое имя в список авторов голов вписал Лео Месси.

Сначала аргентинец стал замыкающим звеном в связке Хави-Фабрегас-Месси. А после перерыва Лионель реализовал пенальти, за несколько сомнительный фол против Сеска. Могли забивать каталонцы больше, дважды после ударов Иньесты и Куэнки мяч попадал в каркас ворот «Расинга», к тому же хорошую игру провел сегодня и голкипер хозяев Марио Фернандес. Но и 0:2 - тот результат, который оставил «Барселону» на их уверенном втором месте в Примере с отставанием в 10 очков от «Реала».

«Расинг» - «Барселона» - 0:2