Черноморец - ФК Одесса - 3:1

В товарищеском поединке подопечные Романа Григорчука без проблем одолели команду из первой лиги

В тренировочном матче с выступающим в первой лиге ФК «Одесса» со стороны «моряков» сыграли те футболисты основного состава, которые днем ранее либо не участвовали в поединке с «Волынью», либо недолго находились на поле.

Первый тайм прошел без голов. На 15-й минуте Донец с близкого расстояния не смог перевести в сетку мяч посланный Бобко. Паст парировал сложные удары Шевеля и Белова, спас «Черноморец» после «выстрела» Опри в конце получаса игры.

Во втором тайме «моряки» выглядели более агрессивно. Счет открыл Шиманек, откликнувшийся на подачу «стандарта» Балашовым и вонзивший отлетевший к нему мяч под перекладину - 1:0. Буквально тут же «Одесса» отыгралась и тоже после штрафного удара: Паст в борьбе соперником не смог зафиксировать мяч, и Д. Пархоменко метров с 12-ти точно пробил по оставленным голкипером воротам - 1:1.

Спустя 10 минут «Черноморец» вновь вышел вперед. Сетти с острого угла коварно пробил в сторону дальней штанги, Поспелов пытался помешать голу, но лишь добил мяч в сетку с линии ворот - 2:1. Окончательный результат установил Силантьев, сыгравший в «стенку» с Балашовым и уверенно реализовавший выход один на один с Паламарчуком.

«Черноморец» - ФК «Одесса» - 3:1
Голы: Шиманек (57), Сетти (69), Силантьев (84) - Д. Пархоменко (59).

«Черноморец»: Паст, Шиманек, П. Ковальчук, Донец (Кулишенко, 21; Донец, 46), Кутас, Сетти (капитан), Терросо, Слинкин (Бобко, 14; Слинкин, 46), Бакай, Балашов, Силантьев.
ФК «Одесса»: Лавренцов (Паламарчук, 52), Любчак, Белов (Р. Зубков, 76), Билозор, Платунов (Поспелов, 46), Д. Пархоменко (капитан), К. Пархоменко, Опря (Полтавец, 80), Шестаков, Степанишин, Шевель (Белмохтар, 58).

Михаил Шаповалов Источник: ФК Черноморец