Динамо добыло 460-ю победу в чемпионате Украины

«Сухая» серия киевлян состаляет уже 464 минуты

Победа над столичным «Арсеналом» (1:0) в рамках 21-го тура чемпионата Украины стала для «Динамо» девятой подряд в поединках с «канонирами» (разница мячей - 19:3). Последний раз «Арсенал» отбирал очки у «бело-синих» 22 июля 2007 года, когда команды сыграли в результативную ничью (2:2).

Благодаря вчерашней победе продолжилась беспроигрышная серия «Динамо» в матчах против «Арсенала» в рамках чемпионата Украины. Из 34-х проведенных поединков лишь в пяти был зафиксирован мирный исход, в остальных же успех неизменно сопутствовал динамовцам (разница мячей - 77:16).

Что касается нынешнего сезона, то отчетная победа стала для «Динамо» шестой подряд, причем в пяти последних наша команда не пропускает, доведя «сухую» серию до 464 минут. Также подопечные Юрия Семина продлили свою беспроигрышную серию до 21 матча (17 побед, 4 ничьих), а на домашнем стадионе «бело-синие» не проигрывают уже в 18-ти матчах подряд (15 побед, 3 ничьи).

Победа в первом «весеннем» туре стала для «Динамо» 460-й в чемпионатах Украины. Отметим, что всего «бело-синие» провели в турнире 615 матчей, в которых также 108 раз сыграли вничью и 47 - проиграли (разница мячей - 1349:377).

Есть у «Динамо» и свой дебютант. Это полузащитник Адмир Мехмеди, который вышел на матч с «Арсеналом» в стартовом составе и провел на поле 66 минут. К слову, Мехмеди (на фото) стал первым легионером из Швейцарии в национальном первенстве. С этим его и поздравляем!

Также в новых для себя клубах дебютировали футболисты, которые в свое время выступали в «Динамо». Это нападающий Лаки Идахор (играл в «Динамо» в 2000-2003 гг.; нынешний клуб - «Заря»), защитник Олег Допилка (2003-2011 гг., с перерывами; «Александрия») и вратарь Рустам Худжамов (2000-2005 гг.; «Ильичевец»).