Макс Бурсак возглавил рейтинг WBO

И может стать соперником Дмитрия Пирога 1 мая

Согласно февральскому рейтингу Всемирной боксерской организации (WBO), первым номером в списке боксеров среднего веса стал 27-летний украинец Максим Бурсак, представляющий промоутерскую компанию братьев Кличко K2 Promotions.

Напомним, что чемпионом мира по версии WBO в среднем весе является 31-летний российский боксер Дмитрий Пирог. В данный момент промоутерская компания Кирилла Пчельникова, представляющая интересы Пирога, ведет официальную переписку с WBO относительно назначения обязательного претендента на бой с Пирогом, который должен состояться 1 мая в Москве. Данная защита титула будет являться обязательной, согласно регламенту WBO. Бурсак с высокой долей вероятности может стать тем самым обязательным претендентом на основании занимаемой им первой строчки рейтинга.
Напомним, что в последнее время Пирог стремился к объединенительному поединку с одним из трех чемпионов мира по равнозначным боксерским версиям (WBA, WBC и IBF), однако по разным пока организовать его не удалось, сообщили Sports.ru в пресс-службе Дмитрия Пирога.

Sport.ua

Источник Sports.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 11

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии