КОНОПЛЯНКА: «Готовимся увезти из Донецка минимум ничью»

Полузащитник «Днепра» уверен в силе своей команды в матче против «Шахтера»

Уже в это воскресенье в центральном матче тура на «Донбасс Арене» «Шахтер» сыграет с «Днепром». Об ожиданиях накануне одного из топ-матчей чемпионата, который должен повлиять на расстановку сил в борьбе за чемпионское звание, с нами поделился полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка.

- Евгений, какие у вас ожидания от матча с «Шахтером»?
- Ждем очень тяжелую игру, потому что с «Шахтером легких игр не бывает. Но мы настраиваемся и тренируемся на 100 процентов и сделаем все, чтобы увести как минимум ничью из Донецка.

- А как вы оцениваете готовность «Днепра» и готовность команды соперника к матчу?
- Я смотрел игры «Шахтера» во время межсезонья. У них по началу не шли игры, не получалось, но под конец сборов стало видно, что команда набрали ход. Однако у нас готовность не хуже. Мы проделали большой объем работы, во время которого все игроки «Днепра» отдавались на 100%. Поэтому мы готовы к первому матчу.

- Во время сборов, готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния «Шахтеру»?
- Наши секреты я рассказывать не буду (улыбается). Пускай все увидят это во время игры с «Шахтером».

- В весенней части сезона «Днепру» предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, «Динамо» и «Шахтером». Как вы считаете, у кого из двух команд большие шансы на завоевание трофея?
- Сложно однозначно сказать. Считаю, что оба коллектива будут биться до последнего тура. Борьба будет очко в очко. Поэтому концовка чемпионата будет очень интересная, хотя я не могу отдать предпочтение ни одной из команд.

- Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун «Донбасс Арены» и присутствие на них днепропетровских фанатов?
- Да, это важно. Я недавно читал интервью Ярослава Ракицкого, где он пожелал, чтобы болельщиков на трибунах было еще больше, чем в первом круге. Поэтому, хотелось бы, чтобы и у нас поддержка на трибунах «Донбасс Арены» была на уровне.

- «Днепр» еще ни разу не выигрывал на «Донбасс Арене». Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?
- Уверен, что нелегко будет выиграть на выезде у такого соперника, но мотивации нам точно хватит. Она будет переполнять игроков, как и в каждой игре.

- Кого из «горняков» вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?
- В «Шахтере» много игроков топ-уровня, но из всех я могу выделить линию нападения, которая за счет скорости дает преимущество команде.

- Вы едете на «Донбасс Арену» за победой?
- Конечно. Как же не думать о победе?

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 22:31 1

Реал вышел вперед на 24-й минуте матча 1/2 финала Лиги чемпионов с Баварией

Комментарии