ЮЧМ 2012. Результаты спринтерской гонки у девушек

Украинки остались за двадцаткой сильнейших

Норвежская биатлонистка Хильде Фенне стала победительницей спринта у девушек на проходящем в Контиолахти юниорском чемпионате мира. Даже промах в стойке не помешал реактивной спортсменке с солидным запасом превзойти всех соперниц. Болгарка Ния Димитрова, ставшая второй с чистой стрельбой, отстала от победительницы на 20 секунд. Третье место в упорной борьбе завоевала Лиза Тереза Хаузер, принеся Австрии вторую медаль чемпионата в женской половине программы.

Украинские девушки, к сожалению, не сумели в этот раз порадовать высокими результатами. Лучшая в нашей команде - Юлия Бригинец - стала лишь 25-й с тремя непораженными мишенями. Радует лишь то, что и Бригинец, и Анастасия Меркушина в этой гонке вошли в число 15-ти быстрейших лыжниц.