Виталий КЛИЧКО: «Испытываю к Чисоре двойственные чувства»

Украинец сожалеет о том, что не смог нокаутировать Чисору и готов провести с британцев еще один бой

Виталий сожалеет о том, что не смог нокаутировать Чисору и не против провести с британцем еще один бой. Об этом наш чемпион рассказал на пресс-конференции после боя.

- Виталий, мало кто ожидал, что бой выдастся столь напряженным для вас. Чисора оказался крепким орешком?
- Он один из сильнейших в мире тяжеловесов. Чисора был очень мотивирован, рвался вперед едва ли не в каждом раунде. Но Дерек не является опытным боксером. Насколько в боксе важен опыт, сам Чисора лишний раз сегодня смог убедиться на собственном примере. Я был лучше в этом бою. С травмой, не с травмой - я все равно доминировал на ринге.

- Что у вас случилось с левой рукой?
- Точного диагноза пока не знаю. Завтра пойду к врачу - смотреть, что и как. Пока же могу только сказать, что после третьего раунда левой работать не мог. А вы хорошо знаете, что именно левая рука - ключ от моего стиля. Пришлось без джебов обходиться, боксировать одной рукой. Ничего, справился.

- Какой отпечаток на бой наложил поступок Чисоры во время взвешивания, когда он вас неожиданно ударил?
- Мне очень жаль, что сегодня не удалось его нокаутировать. Чисора последние дни вел себя крайне неприятно. Так не подобает вести себя человеку, с которого берут пример много молодых ребят, занимающихся спортом. Конечно, за такое надо наказывать. Но, думаю, расчет не заставит себя долго ждать.

- То есть реванш, который так просил у вас Чиcора, возможен?
- Я хотел бы провести еще одну встречу с ним. Мое самолюбие немного задето.

- Зрители яростно поддерживали вас все время поединка. Ожидали подобного в Мюнхене?
- Я Мюнхен люблю, у меня тут много друзей. И я знаю, что здесь очень большие украинская, русская диаспоры - многие сегодня пришли поддержать меня. Спасибо всем тем, чью поддержку я ощущал на протяжении всего боя.

- К Чисоре вы, наверное, испытываете двойственные чувства?
- Именно так. В спортивном плане он заслуживает уважения, а вот в человеческом никакого уважения к нему я испытывать не могу.

Корреспондент Sport.ua воочию видел эту пресс-конференцию благодаря официальному фан-клубу братьев Кличко, который организовал для украинских журналистов пресс-тур на бой Виталий Кличко - Дерек Чисора. Авиапартнер пресс-тура - аэропорт Мемминген и компания Wizz Air, предоставившие журналистам самые комфортные условия во время рейса Киев - Мемминген - Киев.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 апреля 2024, 16:28 5

Кто может стать следующим для американцев?

Комментарии