В рамках подготовки к Евро-2012 Франция сыграет с Эстонией

Матч состоится 5 июня

5 июня в Ле-Мане Лоран Блан выведет подопечных на игру против Эстонии. Примечательно, что рядовой, по сути, матч, станет в своем роде уникальным. После него Эстония станет первым членом УЕФА, футбольная сборная которого сыграла со всеми другими членами УЕФА.

В рамках подготовки к Евро сборная Франции сыграет также с Германией (29 февраля), Исландией (27 мая) и Сербией (31 мая). Как видно, майских соперников Лоран Блан подбирал таким образом, чтобы в июне им было проще противостоять Швеции и Англии. Эстония, в свою очередь, по манере игры схожа на сборную Украины, которая, как принято считать в Европе, наиболее успешно действует на контратаках.

Сборная Украины, напомним, до чемпионата Европы проведет три спарринга - с Израилем (29 февраля), Эстонией (28 мая) и Австрией (1 июня). Возможна также игра с Норвегией 5-6 июня, однако официального подтверждения факт ее проведения пока не получил.

Информационный центр «Украина-2012»

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 19:49 4

Стартовала продажа билетов на матч с «Вересом»