Украинцы за границей: непредсказуемая Бундеслига

Дортмундская «Боруссия» на два очка обходит «Баварию» Тимощука

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» свой двадцатый игровой день проводила на своем поле. Ее соперником был один из лидеров чемпионата Австралии «Веллингтон Феникс». В упорном поединке победу одержали гости - 2:1. Хотя начало было за клубом Левченко, который открыл счет на 10-й минуте встречи. Экс-полузащитник сборной Украины, восстановившийся после травмы, отыграл весь поединок. И, надо сказать, довольно прилично. В его активе несколько перехватов и отборов мяча, два заработанных фола, но без предупреждения. «Аделаида» по-прежнему занимает предпоследнее, 9-е, место в таблице чемпионата.

Статистика Евгения Левченко: 6 матчей (371 минута игрового времени),1 предупреждение.

БЕЛЬГИЯ

«Серкль Брюгге» после ряда неудачных игр в чемпионате - 3 тура без побед (ссылка - http://sport.ua/news/147393), одержал победу на выезде. В матче 24-го тура фландрийцы обыграли аутсайдера бельгийской Лиги «Сент-Трюйден» - 1:0. На 35-й минуте встречи отличился девятнадцатилетний форвард «Серкля» Ветокль. Украинец Олег Ящук провел весь поединок.

Статистика Олега Ящука: 22 матча (1797 минут), 3 забитых мяча, 3 голевых передачи и 7 заработанных «горчичников».

«Серкль Брюгге» делит 6-7 позиции с «Генком», проигравшим накануне «Андерлехту» со счетом 2:4. У клубов по 37 очков.

«Левен» нашего Александра Яковенко терпит второе подряд поражение. На этот раз команда у себя дома уступила одному из лидеров Лиги Жюпиле «Генту» - 2:3. Яковенко вышел в стартовом составе и отыграл весь поединок, отличившись ассистом на нигерийца Деррика Огбу, открывшего счет в матче. «Левен» опустился на строку ниже и занимает теперь 14-е место.

Статистика Александра Яковенко: 6 матчей (191 минута), 1 ассист и 1 предупреждение.

Лидирует «Андерлехт» с 53 очками.

ГЕРМАНИЯ

Матч 20 тура «Бавария» провела на выезде против «Гамбурга». Анатолий Тимощук начал встречу на позиции правого защитника (ссылка - http://sport.ua/news/147925). Отыграл 61 минуту встречи и был заменен австрийским хавбеком Алабой.

Ничья «Баварии» позволила выйти в лидеры дортмундской «Боруссии (ссылка - http://football.sport.ua/results/germany/14/286/5154/fixture), обыгравшей на выезде «Нюрнберг» -2:0. Что ж, в Бундеслиге чем дальше, тем интереснее.

Статистика Анатолия Тимощука: 12 сыгранных матчей (975 минут), 2 предупреждения и 1 удаление.

ИЗРАИЛЬ

Футболисты «Маккаби» (Нетания) в матче 24-го тура в выездном поединке с «Хапоэлем» (Беэр-Шева) одержали победу - 2:1. Сергей Третьяк участия в матче не принимал. Одержав победу, нетанийцы теперь делят 6-9-е позиции в израильской Премьер-лиге с «Хапоэлем» (Акко) и с одноклубниками из Тель-Авива и Хайфы, у всех по 34 очка.

Иерусалимский «Бейтар», уступил на своем поле «Бней Сахнину» - 0:3. Андрей Пилявский отыграл весь матч. Теперь «Бейтар» 12-й в таблице чемпионата (26 очков).

Статистика Андрея Пилявского: 15 сыгранных матчей (1350 минут), 1 предупреждение и 1 автогол.

«Маккаби» (Петах-Тиква) на своем поле обыграл одноклубников из Телль-Авива - 2:1. Игорь Малыш участия в матче не принимал. Петахтиквцы 11-е в чемпионате, у них 28 турнирных пунктов.

Лидирует в чемпионате Израиля «Хапоэль» из Кирьят-Шмона - 52 очка. У второй команды лиги, тель-авивского «Хапоэля», 43 очка и по-прежнему на один пункт меньше в активе «Ашдода».