Тайсон и Соса приносят победу «зеленым»

«Металлист» провел двухсторонку на сборах в Турции

Погода в Турции, несмотря на неутешительные прогнозы, радует. Сегодня именно солнце, а не будильник, разбудило футболистов своим ярким светом, светя прямо в окна их номеров. Температура тоже комфортная для тренировок, +15 градусов. Сегодняшняя предыгровая тренировка была короткой, но насыщенной. Как следует размявшись и поработав с мячем, футболисты разделились на два состава и провели двусторонку на все поле. В самом начале игры Марко Девич вывел «оранжевых» вперед, четко реализовав пенальти, назначенный на фол на себе же в штрафной площадке. «Зеленые» ответили спустя 5 минут. Партнеры вывели Тайсона один на один, бразилец обыграл Дишленковича и отправил мяч в пустые ворота. Ну а под занавес встречи Хосе Соса поставил точку в матче, завершив красивую комбинацию партнеров. Победа за «зелеными» - 2-1. К слову, с большой долей вероятностью, именно состав зеленых станет стартовым в сегодняшней игре.

После тренировки ребятам было дано 10 минут на самостоятельную работу, которая продлилась добрых полчаса, благо до гостиницы идти 3 минуты и ни на какой автобус спешить не надо.

После тренировки некоторые футболисты во главе с главным тренером заглянули на соседнее поле, где тренируется симферопольская «Таврия». Футболисты пообщались с Калиниченко, Назаренко и Езерским, а Мирон Богданович - с Семеном Альтманом. Кстати, за нашей тренировкой очень пристально наблюдал весь тренерский штаб «Полонии», соперника по «Кубку памяти Кадырова».

После тренировки у команды обед, отдых, а перед выездом на игру - разбор моментов матчей против «Спартака» и «Динамо», а также установка на игру. Сама же игра против «Нефтчи» состоится в 17-00 по киевскому времени.