Барселона беспощадна на Камп Ноу

Команда Пепа Гвардиолы не пропускает на своем стадионе с сентября

После гола Тьяго Силвы в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов ни один соперник не смог поразить ворота Вальдеса на домашнем стадионе. На сегодняшний день сине-гранатовый стадион - это неприступная крепость для других команд. С 13-го сентября 2011 года никто не может забить на поле «Барселоны». Последним «метким стрелком» был Тьяго Силва, сумевший своим голом на 93-1 минуте вырвать ничью для своего клуба.

С тех пор 10 различных команд (а это почти 900 минут игрового времени) не могут застать врасплох ни Вальдеса, ни Пинто. Все это время подопечные Гвардиолы пировали на «останках» своих соперников: «Осасуна» (8-0), «Атлетико» (5-0), «Расинг» (3-0), «Виктория» (2-0), «Мальорка» (5-0), «Сарагоса» (4-0), «Райо» (4-0), «Леванте» (5-0), «БАТЭ» (4-0), «Л'Оспитальет» (9-0), еще одно насилие пережила вчера «Осасуна» (4-0). Унести ноги удалось лишь «Севилье», которая сумела отстоять сухую ничью.

Таким образом, только на «Камп Ноу» «Барса» сумела огорчить своих соперников 53 раза.