Коробка уступила мировой рекордсменке

Россиянка Каширина установила мировой рекорд в рывке на «Кубке Президента России»

Вчера, 18 декабря, в Белгороде (Россия) прошел второй день международного турнира по тяжелой атлетике - «Кубок Президента России».

Украинка Ольга Коробка в весовой категории свыше 75 кг заняла второе место, набрав в сумме двоеборья 266 кг - 120 в рывке и 146 - в толчке.

Победительницей стала россиянка Татьяна Каширина, установив новый мировой рекорд в рывке 148 кг и подняв в сумме двух упражнений 323 кг. Россиянка побила свой собственный мировой рекорд (147 кг), установленный на чемпионате мира 2011 года в Париже. Каширина превзошла свой рекорд в третьей попытке.

Тройку призеров замкнула спортсменка из Таиланда Праеонапа Хенджантук с результатом в двоеборье 254 кг.