Украинцы за границей: «Зимний» чемпион – «баварец» Тимощук!

В 16 из 18 случаев «зимнего» лидерства, «Бавария» становилась чемпионом Германии

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» в который раз «огорошила» своих болельщиков. На этот раз, уступив в домашнем матче 11-го тура чемпионата страны аутсайдеру лиги «Голд-Кост Юнайтед» - 0:3. «Аделаида» по-прежнему занимает предпоследнее место в чемпионате (10 очков). Данное поражение стоило «места» в команде теперь уже экс-главному тренеру голландцу Рини Кулену. К следующим матчам чемпионата команду будет готовить Джон Космина, в прошлом ведущий игрок сборной Австралии и не менее известный тренер на Зеленом континенте. Евгений Левченко из «Аделаиды Юнайтед» участия в матче не принимал.

БЕЛЬГИЯ

Свой домашний матч 18-го тура чемпионата Бельгии «Серкль Брюгге» без нашего Олега Ящука (пропускал матч из-за перебора «горчичников») проиграл своему основному сопернику по турнирной гонке, «Генту» - 0:1.

После этого поражения «Серкль Брюгге» делит 5-6 позиции в чемпионате с «Кортрейком», у клубов по - 30 очков. «Гент» уже второй в Жюпиле (36 очков). Лидирует с 39-ю турнирными балами «Андерлехт», одолевший в домашнем матче «Локерен» - 3:2.

Яковенко-младший, в составе «Андерлехта» снова не играл, а последнее его появление на поле датировано 4 декабря.

ГЕРМАНИЯ

Анатолий Тимощук провел после дисквалификации второй подряд матч в Бундеслиге и нужно отметить удачно. В рамках 17-го тура немецкого чемпионата «Бавария» на своем поле, играя в меньшинстве, деклассировала «Кельн» - 3:0. Тимощук, отыграл весь поединок, отличился надежной игрой в обороне и полезным перехватом мяча на 49-й минуте. После которого последовал пас Мюллеру, от которого Гомесу, и счет в матче был открыт - 1:0 в пользу «баварцев». Одержав очередную победу, «Бавария» закрепилась на первом месте (37 очков) и уходит на перерыв «зимним» чемпионом. Будем надеяться, что мюнхенцы не уступят свое лидерство до конца чемпионата, а Тимощук во второй раз, сможет водрузить над своей головой «Серебряную салатницу».

Статистика Анатолия Тимощука в чемпионате Бундеслиги: 10 сыгранных матчей (857 минут), 2 предупреждения и 1 удаление.

ИЗРАИЛЬ

«Бейтар» (Иерусалим), за который выступает украинец Андрей Пилявский, второй тур подряд уступает. В поединке 16-го тура израильской премьер-лиги иерусалимцы пропустили гол за 7 минут до окончания встречи с «Хапоэлем» из Беэр-Шевы - 0:1. Пилявский, провел весь матч. Потерпев поражение, «Бейтар» по-прежнему с 15-ю очками занимает 12 строчку в турнирной таблице чемпионата, на одно очко опережая своих «обидчиков» «Хапоэль» (Беэр-Шева). Статистика Андрея Пилявского: 7 сыгранных матчей (630 минут), 1 автогол.

Нетанийский «Маккаби» украинского форварда Сергея Третьяка сегодняшним поединком против одноклубников из Хайфы закроют 16-й тур израильской премьер-лиги.