Каха Каладзе объявил об уходе из сборной Грузии

Причиной решения могли стать политические, а не спортивные мотивы

Капитан сборной Грузии по футболу, играющий в итальянском «Дженоа» Кахи Каладзе объявил об уходе из грузинской национальной команды.

Об этом футболист заявил в ходе презентации в воскресенье в Тбилиси оппозиционного общественного движения «Грузинская мечта», учрежденного миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Каладзе поблагодарил всех своих коллег по спорту, и принес извинения болельщикам за один из своих матчей в составе сборной, где забил два автогола.

«Но пусть извинятся и те (политики), которые всю жизнь забивают автоголы своей стране», - сказал Каладзе.

Футболист выразил свою поддержку Иванишвили и подтвердил, что вступает в общественное движение «Грузинская мечта».

«Сегодня время всеобщего пробуждения и в Грузии начинается новая эра», - сказал Каладзе.

Каладзе никак не прокомментировал свои дальнейшие спортивные планы вне состава сборной Грузии и игру в «Дженоа».

Sport.ua

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 12:27 12

Защитник сборной Украины пропустит поединок чемпионата Франции из-за болезни

Комментарии