Ван Марвейк продлил соглашение со сборной Голландии

В преддверии финальной стадии ЕВРО-2012 наставник сборной Нидерландов продлил контракт на 4 года

Тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк продлил соглашение с федерацией на четыре года.

Текущее соглашение 59-летнего специалиста с оранжевыми истекало по окончании намеченного на следующее лето ЕВРО-2012 в Польше и Украине, где голландцы сыграют с датчанами, немцами и португальцами в группе В. Срок нового контракта предусматривает работу ван Марвейка со сборной до окончания чемпионата Европы 2016 года.

«Мне действительно все нравится в сборной, и это было главным фактором при подписании нового контракта, - подчеркнул бывший тренер дортмундской «Боруссии». - Футбольная ассоциация Нидерландов согласна со мной, что лучше всего сохранять в сборной стабильность и спокойствие. Потому мы решили продлить контракт еще на четыре года. Таким образом, все знают, что будет происходить в сборной в ближайшие годы».

Ван Марвейк, завоевавший в 2002 году во главе «Фейеноорда» Кубок УЕФА, принял сборную Нидерландов после ЕВРО-2008, сменив на тренерском мостике Марко ван Бастена. Под его началом голландцы вышли в финал чемпионата мира-2010, где потерпели минимальное поражение от испанцев. В 45 матчах с ван Марвейком оранжевые отпраздновали 31 победу и проиграли всего четыре раза, забив 97 и пропустив 33 гола.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:22 1

«Барселона» сыграет в главном еврокубковом клубном турнире в следующем сезоне