Локомотив побеждает Белогорье

Сегодня харьковский «Локомотив» в контрольном матче обыграл белгородский «Белогорье»

Накануне выезда в Москву на поединок шестого тура открытого чемпионата России волейболисты харьковского «Локомотива» в среду 7 декабря в своем Дворце спорта встретились в контрольном матче с командой «Белогорье» из Белгорода.

Это была уже четвертая встреча соперников за последние два месяца. Во втором туре российского чемпионата в Белгороде харьковчане уступили хозяевам поля со счетом 1:3. В прошедшие выходные «Локомотив» выезжал в соседний российский город, где провел два товарищеских матча с «Белогорьем» и снова дважды проиграл с одинаковым счетом 1:3.

И вот, наконец, сегодня харьковские железнодорожники у себя дома взяли реванш. По договоренности между тренерами, матч состоял из пяти партий, независимо от результата. Первые два сета выиграли украинские волейболисты 26:24 и 25:23. В третьей партии сильнее были белгородцы 25:22. А четвертый сет снова был за харьковчанами 25:22. После этого соперники провели еще одну партию, которую выиграли гости 25:22.

По словам главного тренера харьковского «Локомотива» Юрия Филиппова все три контрольных матча были очень полезными в плане подготовки к предстоящим играм чемпионата России. А то, что харьковчанам удалось победить одну из лучших команд этого турнира, обязательно придаст уверенности на будущее его подопечным.