Вильяреал подписал Пиреса на два года
Робер ушел как свободный агент
- 25 мая 2006, 17:00
- |
- 648
- 0

33-летний полузащитник лондонского Арсенала Робер Пирес, который не попал в состав сборной Франции на Чемпионат Мира в Германии, подписал двухлетний контракт с испанским Вильяреалом, сообщает ВВС .
"Я рад, что подписал контракт с Вильяреалом на два года и надеюсь, что смогу помочь клубу также хорошо играть, как он играет последние несколько лет", - сказал Робер Пирес.
В то же время тренер Арсенала Арсен Венгер отметил: "Робер провел 6 потрясающих лет вместе с нами и сделал очень много для нашей команды за это время. Он не только великолепный футболист, но и просто хороший человек. Жаль расставаться с ним".
Арсенал купил Пиреса из Марселя за 6 млн. фунтов в 2000 году. В этом году Пирес стал вторым голеадором в Арсенале после Тьери Анри, забив 7 мячей за сезон.