Итоговый турнир АТР. Новак Джокович уступает Типсаревичу!

Выход Новака в полуфинал под вопросом

Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл свой третий матч в групповом турнире Итогового чемпионата АТР в Лондоне. 24-летний Джокович в трёх сетах уступил своему 27-летнему соотечественнику, девятой ракетке мира Янко Типсаревичу - 6/3, 3/6, 3/6.

В решающем третьем сете Типсаревич начал с брейка, после чего оба теннисиста брали свои подачи. В девятом гейме на подаче Новака его соперник заработал тройной матчбол. Два из них Джокович отыграл, но третий принёс победу Типсаревичу.

За 2 часа 7 минут, которые длился поединок, Джокович 8 раз подал навылет и сделал 2 двойные ошибки, в то время как на счету Янко - по 4 эйса и двойные ошибки. После этого матча Типсаревич сократил отставание по личным встречам с Джоковичем до счёта 1:3.

Итоговая расстановка мест в этой группе будет ясна после поединка испанца Давида Феррера с чехом Томашем Бердыхом.