События дня в УПЛ: 60-й гол Адриано и 25-й Калиниченко!

Sport.ua представляет матчевые и голевые юбилеи футболистов премьер-лиги

200 матчей Дениса Голайдо

Матч 17-го тура чемпионата Украины, между донецкими - «Шахтером» и «Металлургом», стал 200-м проведенным поединком в элитном дивизионе для хавбека «сталеваров» Дениса Голайдо.

23

Напомним, что первый свой поединок в премьер-лиге Голайдо провел более восьми лет назад 9 марта 2003 года, в выездном поединке «Таврии» против «Карпат» - 1:3.

60 голов в составе «Шахтера» Луиса Адриано

Пенальти реализованный на 64-й минуте бразильцем, в матче против донецкого «Металлурга» стал 60-м проведенным в «Шахтере» для Луиса Адриано.

0,53

Отметим, что с этим голевым показателем Луис Адриано занимает третье место среди легионеров-бомбардиров «Шахтера». Больше голов в сумме забили его земляки - нападающий Брандао (91 гол) и атакующий хавбек Жадсон (64).

Стоит напомнить, что первый гол в составе «горняков» Луис Адриано забил 15 марта 2008 года, в победном матче «Шахтера» над харьковским «Металлистом» - 4:1.

25 мячей в премьер-лиге Калиниченко

Мяч, забитый на предпоследней минуте встречи с луцкой «Волынью», стал не только победным для «Таврии», но и 25-м юбилейным для полузащитника крымчан Максима Калиниченко.