Пакьяо-Маркес: Мэнни снова победил чуть-чуть

И третий бой этих боксеров не принес четкую победу одной из сторон, будет четвертая встреча?

Завершился третий бой между Мэнни Пакьяо (54-3-2, 38 KOs) и Хуаном Мануэлем Маркесом (53-6-1, 39 KOs). Предыдущие бои этих знаменитых боксеров закончились ничьей и спорной победой Пакьяо, раздельным было судейское решение и на этот раз. Хотя до боя казалось, что Пакьяо со времен своих боев против Маркеса стал настолько другим, что теперь Хуану Мануэлю будет трудно продержаться все 12 раундов. Но Маркес доказал, что остается неудобным соперником для Мэнни.

Бой получился очень равным, у обоих боксеров были удачные раунды, но отдать кому-то из них явное преимущество было невозможно. В особенности это касается чемпионских раундов. К которым, кстати, Пакьяо подошел с рассечением около правого глаза.

Как и в бою 2008-го года, судьи решили так: если не знаешь, кому отдавать победу - отдавай Пакьяо. 115-113, 116-112 в пользу филиппинца и ничья 114-114 по версии третьего арбитра. Промоутер Мэнни Пакьяо Боб Арум сразу после боя заговорил о необходимости еще одного, уже четвертого поединка этих боксеров.

По статистике ударов Пакьяо за бой выбросил 578 ударов, из них цели достигли 176, Маркес - 436, попал 138 раз.