Кобахидзе забивает, Шацких побеждает

Футболисты «Арсенала» сыграли за свои национальные сборные

Сандро Кобахидзе забил за Грузию, Йонуц Мазилу помогал забивать румынам, Макс Шацких выводит узбеков из группы, Андрей Богданов отыграл весь ничейный матч

***

В товарищеском матче между национальными командами Грузии и Молдавии легионер «Арсенала» Сандро Кобахидзе отметился забитым голом.
Грузия - Молдавия - 2:0 (товарищеский матч)
Голы: Кобахидзе 36, Ананидзе 39 (пенальти)

* * *
«Канонир» Андрей Богданов отыграл весь матч в составе молодежной сборной Украины против Финляндии. К сожалению, даже имея преимущество в два игрока, подопечные Павла Яковенко сумели добиться лишь ничейного счета в этом матче.
Отбор к Евро-2013 (U-21)
Украина - Финляндия - 1:1
Украина: Березовский, Путраш, Кривцов, Прийма, Опанасенко, Пластун (Ткачук, 38), Богданов, Михалев, Шахов (Будковский, 66), Хомченовский (Шевчук, 46), Федотов
Голы: Будковский, 76 - Ляхде, 5

* * *
Есть с чем поздравить и капитана киевского «Арсенала» Максима Шацких. Отныне 11.11.11 - знаменательная дата для болельщиков узбекского футбола. Сборная Узбекистана выходит из «группы смерти» на финальный 4-отборочный тур ЧМ- 2014. Максим сыграл в составе своей национальной команды 75 минут.
Узбекистан - КНДР - 1:0 (0:0)
Узбекистан : Игнатий Нестеров, Виталий Денисов, Ислом Тухтаходжаев, Одил Ахмедов, Виктор Карпенко (Шавкат Мулладжанов, 55), Вагиз Галиулин, Темур Кападзе (Лутфулла Тураев, 88), Азизбек Хайдров, Сервер Джепаров, Максим Шацких (Санжар Турсунов, 75), Александр Гейнрих
Гол: Кападзе 48

* * *
Товарищеский матч между сборными Бельгии и Румынии, в котором принимал участие лучший бомбардир «Арсенала» Йонуц Мазилу (вышел на замену во втором тайме), закончился со счетом 2:1.
Йонуц принял участие в голевой атаке румынов, забивших на 67-й минуте встречи.
Бельгия - Румыния - 2:1 (товарищеский матч)
Голы: ван Бейтен 11, Кочиш 43 (автогол), Никулаэ 67