Первая лига. Нива Винница - Арсенал Белая Церковь - 0:2

Винничане вернулись с небес на землю

Винницкая «Нива», проиграв очередной домашний матч, снова «вернулась с небес на землю», показав, что успех в Ахтырке был, скорее, случайностью, нежели закономерным выходом из кризиса. Думаю, что никто не может упрекнуть команду в отсутствии желания играть и победить. Все свидетельствовало о том, что ребята серьезно настраивались на игру - «энергетический круг» в центре поля, довольно неплохой первый тайм, наличие ВИП-областных персон в ложе прессы и нового тренера, наблюдающего за игрой, но против природы, мастерства и функциональной готовности не попрешь - второй тайм был явно провален и нужно признать, что счет закономерен, хотя шансы дотянуть до ничьей были неплохие, но не хватило 12 минут, сил, концентрации и… тренера. Да-да, думаю, что именно тренер смог бы вовремя прочувствовать момент, когда нужно было заменить некоторых игроков, у которых явно не пошла игра, а также сделать своевременные замены, не дожидаясь момента, когда команда просто перестанет бежать в атаку, возвращаться и доигрывать эпизоды. Увы, замены Игоря Артымовича много усилили игру «Арсенала», а пара наших замен была сделана поздно и помогла, как мертвому припарки…

Состав команды, по сравнению с составом матча в Ахтырке, претерпел некоторые изменения. Учитывая дисквалификацию Гергелюка, в основе вышел Юрий Ярмолюк, игравший на позиции опорника, Прачук сместился на фланг, а Немчанинов занял место Гергелюка. Вот и все перестановки. В остальном, все те же люди, все на тех же местах. Ну, разве что можно отметить то, что Дмитрий Козьбан в гордом одиночестве пытался таранить оборонительные редуты «Арсенала». Это было сложной задачей, явно не хватало напарника по атаке, который мог бы оттягивать на себя защитников, предоставляя свободные зоны.

Игра началась живенько. «Нива» первой очень опасно потревожила вратаря «Арсенала», как-то очень легко и просто проведя быструю атаку, закончившуюся попаданием Козьбана в перекладину. Далее на протяжении всего тайма команды обменивались острыми выпадами, то и дело перехватывая инициативу из рук в руки. Винничане удачно комбинировали, достаточно много били, но все не точно. Мяч раз за разом пролетал рядышком со стойками ворот. Можно даже сказать, что «Нива» в первом тайме выглядела поинтереснее. Явно было видно желание, пытались играть быстро и остро. По такой игре, если не победа, то ничья была бы вполне закономерным и нормальным результатом, «Нива» была близка к тому, чтобы свести четвертый матч подряд «на ноль» пропущенных, но увы, второй тайм все испортил. Сил поубавилось, команда как-то нехотя переходила в атаку, еще более нехотя возвращалась с чужой половины поля, участился брак в передачах, начали не добегать, не доигрывать и у соперника появились свободные зоны, которыми он хладнокровно воспользовался, одержав вполне заслуженную победу. Понятно, что «Арсенал» на ходу, «Арсенал» в этом сезоне хорош и не зря занимает место в четверке лидеров, но все равно, от «Нивы» ожидалось большего. Теперь все ожидания и надежды перенесутся на последние два тура в этом году с командами, которые находятся «в одной весовой категории» с «Нивой» - выездная игра за «шесть очков» со «Звездой» и домашний матч с «Николаевом», занимающим 14 место.

«Нива» Винница - «Арсенал» Белая Церковь - 0:2
Голы: Постолатьев, 78, Степанчук, 90+2

«Нива» Винница: 1.Гайдаржи - 5.Гетьман, 10.Найко, 2.Немчанинов, 22.Прачук - 3.Ярмолюк (20.Кушка, 75), 13.Герасимец, 7.Лукьянец (6.Назарчук), 9.Варченко, 11.Бовтрук - 27.Козьбан
«Арсенал» Белая Церковь: 1.Марущак - 2.Стоян, 8.Ковельский, 15.Налыгач, 18.Малый, 5.Рыбковский, 4.Гонщик, 3.Проневич, 11.Костюк, 6.Леонов, 13.Товкацкий

niva.vn.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:42 0

В нынешнем клубном сезоне Виталий не сыграет

Комментарии