Григорий Суркис сломал ногу

Президент ФФУ пропустит открытие стадиона во Львове

Сегодня глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, участвуя в турнире «Приват-кап», который традиционно проходит в турецкой Анталье, серьезно сломал ногу. Тяжелейший голеностопный перелом случился совершенно неожиданно для участников игры, поскольку Григорий Михайлович играл в воротах.

Предварительный осмотр травмы показал, что глубоко повреждена берцовая кость. В экстренном порядке Суркис-старший был доставлен в аэропорт, чтобы уже на следующий день лечь в одну из киевских клиник на сложнейшую реконструкционную операцию. Его, судя по имеющейся у нас информации, будет оперировать кандидат медицинских наук, заведующий отделением травматологии и ортопедии 7-ой клинической больницы Ярослав Линько.

Очевидно, травма существенно повлияет на планы Григория Михайловича в ключевой момент подготовки к Евро-2012. Как минимум, некоторые коррективы будут внесены в его график встреч и обязательных визитов.

Турнир «Приват-кап» состоит из двух частей - футбольной и теннисной - и проходит он дважды в год. Участвует в турнире восемь корпоративно-брендовых команд, скажем так, состоящих из топ-менеджеров крупных компаний. Травму Григорий Суркис получил уже во время финальной игры, в которой встречались команды «Динамо» и днепропетровского «Привата».

Обозреватель

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 декабря 2025, 13:34 20

Украинца оценивают в 25-30 миллионов евро

Комментарии