У Вильярреала серьезная потеря

Джузеппе Росси выбыл на полгода из-за разрыва крестообразной связки

Форвард «Вильяреала» Джуззепе Росси пропустит оставшуюся часть группового этапа Лиги чемпионов УЕФА из-за разрыва крестообразной связки колена. Игрок сборной Италии выбыл из строя на полгода.

Травма подстерегла уроженца США на 60-й минуте состоявшегося в среду поединка с мадридским «Реалом» - 0:3. Серия медобследований показала, что 24-летнему лидеру «подводников» придется провести в лазарете около полугода.

Эта новость стала ощутимым ударом для Хуана Карлоса Гарридо, чьи подопечные проиграли три стартовых матча группы A Лиги чемпионов УЕФА, уступив «Баварии», «Наполи» и «Манчестер Сити». Не лучшим образом идут дела команды и в чемпионате, где «Вильяреал» занимает всего 17-е место с одной победой в девяти матчах. В среду испанцы примут в четвертом туре престижнейшего еврокубка «Манчестер Сити».

Травма ставит под сомнение участие Росси в финальном турнире ЕВРО-2012. Наставник сборной Италии Чезаре Пранделли будет пристально следить за состоянием здоровья форварда, забившего один гол в семи поединках отборочного цикла.