Монтесильвано уступил Лупаренсе, Марка не сильнее Промомедиа

Серия А. 4 тур. Соперники «Урагана» теряют первые турнирные очки + ВИДЕООБЗОРЫ

Итак, 4-й тур футзальной Серии А получил свою знаковую отметину: после него в лиге, к которой у нас особое отношение (как никак, а здесь играют два соперника ивано-франковского «Урагана» в Кубке УЕФА) не осталось ни одной команды, которая не потеряла бы очки. Собственно их и было-то две накануне этого уик-энда, и ни «Монтесильвано», ни «Марка Футзал» не смогли пройти его без потерь.

Из двух лидеров наиболее сложный соперник был у обладателя Кубка УЕФА. Еще совсем недавний безоговорочный лидер Серии А, трехкратный чемпион Италии, «Лупаренсе», после двух неудачных сезонов полон желания вернуться на вершину. В итоге, команды провели один из лучших матчей нынешнего сезона, который завершился минимальным поражением хозяев площадки. Во многом судьбу матча предопределил тот факт, что именно «Лупаренсе» открыл счет, когда на 24-й минуте Канал добил мяч, отбитый Маммареллой после удара Онорио, в ворота. Далее гости получили возможность действовать по счету, что вкупе с удачными действиями голкипера Вебера на последнем рубеже принесло результат. На 36-й минуте Педотти удался ювелирный удар с острого угла, и, несмотря на все усилия и игру с пятым, «Монтесильвано» смог отыграть только один мяч.

«Марка Футзал», которая проводила свой матч тура в воскресенье, получила возможность выйти в единоличные лидеры. Соперник чемпиона Италии всего второй сезон играет в Серии А, и, вспоминая год минувший, отметим, что «Марка» дважды была сильнее «Промомедиа Спорт Файв», причем с одинаковым счетом 4:1. Четыре мяча подопечные португальского тренера Тиаго Полидо забили и в этот раз, но для победы этого не хватило. Даже уступая 0:2, гости не сложили оружие, в середине первого тайма сравняли счет, а дальше команды на гол соперника отвечали своим голом. На 25-й минуте «марковец» Коко Веллингтон установил цифры на табло 4:4, и, как оказалось, несмотря на то, что по футзальным меркам оставалось еще море времени, больше голов зрители так и не увидели.

Эти два результата оказались на руку еще одному претенденту на Скудетто - «Лацио», у которого в ударе был бразильский ветеран, колоритный Нуно Арсени, трижды поразивший ворота голкипера «Каос Футзал» Брагальи. Как итог, Нуно с шестью мячами стал лидером в списке бомбардиров, а в турнирной таблице сложился лидерский триумвират в составе «Марки Футзал», «Лацио» и «Лупаренсе». Всего на очко от него отстает «Монтесильвано».

Из остальных результатов тура отметим ничью «Понцио Пескары» с «Аква&Сапоне», что принесло вице-чемпиону Италии первое турнирное очко.

Пятый тур чемпионата Италии состоится 22 октября. Четыре фаворита сезона между собой не играют, а значит, у них есть шанс дружно пополнить свой багаж тремя очками. Есть только один вопрос - а как на это посмотрит «золотая середина»?

«Монтесильвано» - «Альтер Эго Лупаренсе» - 1:2
Голы: Куццолино (38) - Канал (24), Педотти (36)

«Понцио Пескара» - «Аква&Сапоне» - 2:2
Голы: Шурц (14,19) - Коко Шмитт (24), Марселиньо (32)

«Бишелье» - «Финпланет Фьюмичино» - 4:3
Голы: Клейтон (14,30), Фаверо (28), Кака (40) - Морейра (7), Э. Айяла (38), Романини (36)

«ТКЧ Лацио» - «Каос Футзал» - 4:1
Голы
: Нуно (10,14,15), Паррель (25) - Скандолара (32)

«Реал Риети» - «Асти» - 1:3
Голы: Лара (39) - Рамон (11), Кавинато (31), Патиас (40)

«Марка Футзал» - «Промомедиа Спорт Файв» - 4:4
Голы: Джонас (5), Фолья (6), Бертони (19), Коко (25) - Менини (7,11), Бруно (18), Сильвейра (22)

«Аугуста» - «Венеция С5» - 6:2
Голы: Авила (3), Саиотти (31,40), Феррари (31), Кастроджиованни (36), Бортолотто (39) - Каноника (37), Эрколесси (40)