Сборная Украины выиграла серебро чемпионата мира!

В финале украинки уступили сборной России

Четыре чемпионата мира подряд украинские саблистки поднимаются на пьедестал почета. Это здорово! Но обидно, что наших девушки - уже третий раз проигрывают в финале.

После победы на Олимпиаде-2008 и ЧМ-2009 наша команда - Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир - второй раз подряд берет «серебро». И опять, как год назад, украинки проиграли сборной России. Хотя все началось для нас блестяще. После двух дуэлей наши девушки вели - 10:4, но потом «поплыли»... Гаврилова у Хомровой выиграла - 7:3, Великая у Пундик - 7:1... На последнюю дуэль украинки выходили при «минус 5», Харлан фехтовала против Великой, которой проиграла полуфинал личных соревнований. Мини-реванш Оле удался - 8:5, но этого не хватило Украине для первого места.

Россия победила - 45:43 и стала чемпионом мира. Украинские девушки завоевали серебряные награды, «бронза» у американок.