Марка Футзал: Симуляция приносит победу

Серия А. 2 тур. К чему должны быть готовы игроки «Урагана» в элитном раунде Кубка УЕФА + ВИДЕО

После того, как чемпион Италии, «Марка Футзал», провел пропущенный матч второго тура, все команды футзальной Серии А провели по три матча, и в турнирной таблице сформировался тандем лидеров. И состоит он… из двух соперников ивано-франковского «Урагана» в элитном раунде Кубка УЕФА, «Монтесильвано» и той же самой «Марки».

Последней победа в небольшом городе Риети (около 50 тысяч населения) далась очень непросто, и сопряжена была с весьма щекотливым эпизодом в конце матча. После того, как игрок «Реал Риети» Дао на 36-й минуте сократил счет до минимума 2:3, обстановка на площадке стала напряженной, а победа гостей была поставлена под сомнение. Вот тут-то зрители стали свидетелем штучки, которая не делает чести чемпиону Италии, да и, наверное, вообще любому уважающему себя футболисту.

При приеме мяча Дао в районе груди зацепил рукой «марковца» Чилаверта, после чего тот рухнул на паркет, как подкошенный, при этом схватившись за лицо и изображая такую боль, как будто по этому лицу прошлись одновременно оба Кличко. Что было далее - ниже в видео, но главное для «Марки» - уловка Чилаверта сработала, и Дао увидел перед собой красную карточку. В большинстве Фолья забил четвертый мяч, и «Марка» увезла из Риети три очка. Победа любой ценой?

Таковы реалии спорта высших достижений, и здесь есть посыл для игроков «Урагана»: если в Италии в элитном раунде пойдет настоящая «заруба», соперники пойдут ради победы на все - удары исподтишка, симуляцию, давление на судей, как с трибун, так и изнутри площадки.

«Реал Риети» - «Марка Футзал» - 2:4
Голы: Жардел (10), Дао (36) - Белломо (7), Джонас (20), Дуарте (36), Фолья (38)