Челси избивает Болтон

Фрэнк Лэмпард делает хэт-трик

Сегодняшний матч «Болтон» полностью провалил. «Аристократы» еще в первом тайме загнав соперника за Можай, обеспечив себе сверхуверенную гостевую победу.

Уже на второй минуте Старридж головой замкнул подачу с углового. Тут бы «Болтону» остановиться, призадуматься, наладить порядок в обороне… Но хозяева захотели отыграться сразу, за что и были жестоко наказаны.

15-я минута. Лэмпарда забыли на одиннадцатиметровой отметке, Фрэнк получил пас от Старриджа и одним касанием отправил мяч в ворота.

26 минута. Привет, Богдан! Голкипер «Болтона» не сумел справиться с не самым сложным ударом в ближний угол, и мяч от перчаток стража ворот влетел в сетку. Старридж же оформил дубль.

27 минута. Лэмпс решил поддержать почин партнера и окончательно добить деморализованного вратаря. Давид Луис пробил из-за пределов штрафной, Богдан отбил перед собой, а набежавший Лэмпард легко и непринужденно отправил сферу в ворота.

0:4, при таком счете матч можно было заканчивать, но арбитр - человек подневольный, и командам пришлось отбегать все положенное время. «Болтон» наконец смог забить в ворота «Челси» в первый раз с 2002 года, Дедрик Боята головой замкнул подачу со штрафного в начале второго тайма. Но вряд ли этот гол подсластил подопечным Оуэна Койла невероятно горькую пилюлю. Тем более, что Лэмпард все-таки успел оформить хэт-трик, еще раз огорчив Богдана на 59-минуте, причет мяч получился очень похожим на первый гол Фрэнки в этом поединке.

В итоге, «Болтон» остается на последнем месте в турнирной таблице, Лэмпард эффектно закрывает рты своим недоброжелателям, а «Челси» приближается к манчестерским клубам, попутно обойдя «Ньюкасл».

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Болтон» - «Челси» - 1:5
Голы: 0:1 - Старридж (2), 0:2 - Лэмпард (15), 0:3 - Старридж (26), 0:4 - Лэмпард (27), 1:4 - Боята (46), 1:5 - Лэмпард (59).

«Болтон»: Богдан, Стейнссон (Найт, 46), Боята, Кэйхилл, Робинсон, Прэтли, М. Петров, Рео-Кокер, Гарднер (Иглз, 75), К. Дэвис, Нгог (Шанли, 74).
«Челси»: Чех, Босингва (Иванович, 53), Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Рамирес (Оби Микел, 56), Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Анелька, 73), Старридж, Дрогба.
Предупреждения: Нгог (10), Давид Луиз (61), Терри (79).