Интер выиграл Кубок Италии

По сумме двух финальных матчей против Ромы счет - 4:2

Миланский Интер в пятый раз в своей истории стал победителем розыгрыша Кубка Италии. В четверг на Джузеппе Меацца в ответном финальном матче Рома была повержена со счетом 3:1. Таким образом, по сумме двух встреч счет стал 4:2 в пользу интернационалистов, во второй раз подряд завоевавших почетный трофей. Кроме нынешнего и прошлого года, «сине-черные» праздновали успех также в 1982-м, 1978-м и 1939-м годах.

Игра прошла под диктовку Интера, уже в первом тайме обеспечившего себе солидное преимущество в счете благодаря голам Камбьяссо и Круза. А главным событием второго тайма стало появление на поле харизматичного ромского талисмана Тотти, оправившегося после тяжелой травмы и не игравшего в официальных матчах ровно 81 день. Кстати, именно с передачи Тотти римлянам удалось провести мяч престижа. Главный коуч Интера Роберто Манчини стал первым в истории Италии тренером, которому трижды удалось привести руководимые им команды к столь знаменательному триумфу.

Интер - Рома - 3:1 (2:0)
Камбьяссо, 6 (1:0). Круз, 45+2 (2:0). Мартинс, 77 (3:0). Нонда, 80 (3:1).
Интер: Жулио Сезар, Х.Дзанетти, Матерацци, Самуэль, Фавалли, Фигу (Кили Гонсалес, 81), Пизарро, Камбьяссо, Станкович (Солари, 58), Адриано (Мартинс, 67), Круз.
Рома: Дони, Пануччи, Киву (Куффур, 12), Бово, Куфре, Харья (Нонда, 76), Дакур, Де Росси, Томмази, Манчини, Окака (Тотти, 54).