Динамо - Сток Сити. Анонс

Найти ключ к обороне «гончаров»

Сегодня киевлянам в рамках Лиги Европы будет противостоять пятая команда Англии. Не удивляйтесь - после четырех туров текущего чемпионата «Сток Сити» с восемью очками занимает как раз пятую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед только «Ньюкасл», «Челси» и «Сити» с «Юнайтедом».

Правда, зрелищности от команды Тони Пьюлиса болельщики все никак не дождутся. Три забитых мяча - вот и весь скудный улов «Стока» в текущем сезоне. И это несмотря на приход известного нападающего Питера Крауча, ставшего рекордным по стоимости подписанием в истории клуба.

Впрочем, в Киев долговязый Питер не приехал, равно как и еще несколько важных игроков, среди которых голкипер Бегович и защитник Вудгейт. Кстати, о защите: в текущем розыгрыше АПЛ «Сток Сити» пока пропустил всего один мяч, сумев оставить свои ворота сухими в поединках против таких зубров, как «Челси» (в первом туре, 0:0) и «Ливерпуль» (в четвертом туре, 1:0). Так что с обороной у Пьюлиса все в порядке, и «Динамо» придется немало постараться, чтобы ее взломать. В целом, «Сток Сити» - типичная английская команда, насколько этот термин вообще применим к современному футболу. Максимум борьбы и длинных передач - вот девиз «гончаров».

Дела киевского «Динамо» в последнее время весьма неплохи. В плюс можно занести пять подряд побед в чемпионате и равенство очков с «Шахтером». Да и лазарет динамовцев потихоньку пустеет, уже потихоньку тренируются Гусев и Михалик, Шева успел залечить челюсть. Интересно, увидим ли мы сегодня в деле кого-то из новичков киевского клуба? Под новичками, конечно, понимаются Дуду и Эскобар, Аруна и Браун уже более-менее притерлись. Наверное, вероятность появления последних приобретений на поле во многом будет зависеть от того, как будут развиваться события в матче.

Первоочередная сегодняшняя задача подопечных Юрия Семина - не проигрывать борьбу как на земле, так и в воздухе, иначе жди беды. Но и чрезмерно опасаться английских гостей не стоит, «Сток Сити» - не более чем крепкая британская команда, которую клуб с амбициями «Динамо» обязан превосходить по всем параметрам, тем более, в домашнем поединке. Вот только бы найти ключик к прочной обороне команды валлийца Тони Пьюлиса…

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Попов - Гармаш, Вукоевич - Нинкович, Милевский, Ярмоленко - Браун
«Сток Сити»: Соренсен - Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Хиггинботам - Пеннант, Диао, Уайтхэд, Паласиос, Уолтерс - Джером

Травмы: Гусев, Михалик - Бегович, Крауч, Вудгейт, Дилэп, Этерингтон
Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:

1.75 - 3.60 - 4.50

15 сентября, четверг

«Динамо» - «Сток Сити»
Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского, 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «1+1»
Арбитр: Овидиу Алин Хатеган (Румыния)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:28 2

Матч состоится 30 апреля в 22:00

Комментарии