Ральф РАНГНИК: «Стяуа - одна из лучших команд Румынии»

Наставник «Шальке» готовит команду к непростому матчу в групповом раунде Лиги Европы

Первый поединок группового этапа Лиги Европы между «Шальке» и бухарестским «Стяуа» начнётся в четверг, 15 сентября, в 21:05 часов. Прямую трансляцию этого матча можно будет посмотреть на телеканале kabel eins. Интересно, что состоится встреча при необычных условиях. «Кнаппены» играют в гостях, но не в румынской столице, на арене номинального хозяина.

Газон недавно открытого «Национального стадиона» Бухареста находится в отвратительном состоянии, поэтому рекордсмену чемпионатов Румынии придётся временно воспользоваться домашней площадкой своего конкурента по национальному первенству - клуба ЧФР из города Клуж, расположенного почти в 500 километрах от Бухареста. «В спортивном плане для нас предматчевый расклад не изменился», - заявил Ральф Рангник. С другой стороны, произошло серьёзное изменение в графике поездки «Шальке», ведь теперь «королевско-синие» смогут вернуться в Германию намного позже, чем было запланировано. Хотя, по словам главного тренера команды, при подготовке к матчу со «Стяуа» этот факт не должен играть никакой роли: «У нас нет выбора, мы всё равно должны играть на том поле, которое назначено для этого матча».

Тренерский штаб «Шальке» во главе с Ральфом Рангником подробно изучил своего первого соперника по группе J. «Стяуа» является одной из лучших команд Румынии, - сказал главный коуч «кнаппенов». - Игроки демонстрируют футбол высокого класса и, кроме того, они очень опасны при стандартных ситуациях, которые завершают исполнители, мастерски играющие головой». Сплочённая и сыгранная команда, и, по мнению Рангника, соперник совершенно другого калибра, чем хельсинкский «ХИК», с которым «шалькеры» встречались на стадии «плэй-офф».

«Мы несколько раз присутствовали на их матчах, а также смотрели видеозаписи их выступлений», - приоткрыл завесу Рангник. Так, например, в минувшие выходные, когда «в матче национального первенства бухарестский клуб потерпел поражение от «Газ Метана» со счётом 0:3. Но, если честно, результат матча не лезет ни в какие ворота. «Стяуа» 90 минут подряд превосходил соперника по всем статьям».

Поэтому в Клуже подопечные Рангника обязаны будут с первых же секунд матча проявить предельную концентрацию: «Чтобы набрать очки, нам нужно будет и чётко защищаться, и мастерски действовать в нападении. Но нашей целью, естественно, является виктория».

На вопрос о том, кого же он включит в стартовый состав, Рангник пока ответа не дал. Но с особым нетерпением ожидается ответ на вопрос, кто же займёт место в воротах. «Физиотерапевты команды прилагают все усилия для того, чтобы как можно быстрее вернуть в строй Ральфа Ферманна, - заявил Рангник. - Остаётся только запастись терпением».

Sport.ua

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 03:30 4

Поединки пройдут 1 и 5 мая на стадионе «Левый берег»