Курс на Белоруссию

Красноперекопская «Крымсода» завтра отправляется в Минск на международный волейбольный турнир

С 16 по 18 сентября в столице Белоруссии Минске пройдет международный турнир с участием представителя украинской Суперлиги «Крымсоды» из Красноперекопска. И уже завтра крымские волейболисты выезжают к нашим северным соседям.

- Десять дней мы тренировались у себя дома после того, как возвратились из Харькова, - рассказывает главный тренер «Крымсоды» Евгений Бородаенко. - Работали в обычном режиме и готовились к белорусскому турниру.

- За этот период в «Крымсоде» появился кто-то из новичков?
- Да, это доигровщик Дмитрий Шоркин. Пробуем его в разных сочетаниях и планируем взять на турнир в Белоруссию.

- Состав участников турнира Вам уже известен?
- Пока нет. Мы знаем, что там будут играть хозяева площадки, которые совсем скоро станут соперниками харьковского «Локомотива» в открытом чемпионате России. А вот кто еще приедет в Минск, узнаем на месте. Надеюсь, что это будут сильные и достойные оппоненты.

- Результат для Вас будет важен?
- Всегда приятно побеждать и завоевывать призы. Будем и здесь стремиться выигрывать в каждой игре. И все же главное для нас сейчас - это наиграть состав и хорошо подготовиться к сезону, который стартует буквально сразу же после приезда из Белоруссии 21 сентября матчами на Кубок Украины.

- Соперники «Крымсоде» в национальном Кубке достались непростые. Не так ли?
- Согласен, но тем интереснее предстоят игры. С волейболистами из Черновцов мы знакомы по прошлому сезону. А чего ждать от киевской и винницкой команд, пока сказать не могу. В любом случае задача у нас одна - победа в группе, тем более, что матчи пройдут у нас дома в Красноперекопске.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 2

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров