Виктор ВАЛЬДЕС: «У Милана психология победителей»

Голкипер «Барселоны» отдает должное соперникам, но верит в свою команду

Что ж, у нас есть повод для оптимизма. Мы показали хороший футбол и большую часть матча имели преимущество во владении мячом. У «Милана» было всего несколько моментов. На самом деле, всего два - и оба они реализовали. Надо отдать должное игрокам соперника, они выжали максимум из имевшихся возможностей.

Сейчас для нас самое главное - проанализировать пропущенные мячи с тем, чтобы больше не допускать подобных ошибок. Полагаю, это были все же разовые всплески у наших ворот, не более того. Когда по ходу матча держится скользкий счет, например, 2:1, подобное всегда может произойти. Не забывайте, что у «Милана» психология победителя. Никогда нельзя сбрасывать эту команду со счетов. В любом матче, вне зависимости от обстоятельств, она всегда нацеливается на победу. Это один из самых великих европейских клубов, который своей игрой заслужил наше огромное уважение.

Сегодня вечером футбольная Фортуна оказалась не на нашей стороне. Мы добились всего лишь ничей, чем очень разочарованы. Но не стоит падать духом, ведь турнир только начался. Игроки «Милана» грамотно располагались на поле и после перерыва продолжали действовать четко. Итоговый результат вышел совсем не таким, как мы планировали. Но все, что мы можем сделать в данной ситуации, - это учиться на своих ошибках. Особенно, учитывая тот факт, что один из мячей мы пропустили со «стандарта».

uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 7

Артем за короткий срок стал капитаном команды