Сергей МОНЯ: «Бросил и думал, что летит мимо»

Капитан сборной России по баскетболу боялся промахнуться в последней атаке против словенцев

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня признался агентству «Р-Спорт», что боялся промахнуться в последней атаке в игре чемпионата Европы против команды Словении.

Бросок капитана россиян за 0,2 секунды до финальной сирены впервые в матче вывел команду вперед и принес ей победу - 65:64. Российская сборная финишировала на первом месте в группе, не потерпев ни одного поражения на первом этапе Евробаскета.

«Бросил и думал, что летит мимо. Всю игру мазал, а здесь времени не оставалось, бросил в сторону кольца. Очень рад был, когда мяч залетел. Задумка была сыграть на Виталика (Фридзона), но его два игрока защищали, поэтому он отдал пас мне», - сказал Моня корреспонденту «Р-Спорт».

По словам баскетболиста, он очень рад трудной победе над словенцами и выходу во второй раунд Евробаскета с первого места в группе.

«Когда забил, было очень хорошее настроение. Мы всю игру проигрывали, а последним броском вышли вперед. Очень рад, что выиграли у такого сложного соперника, как Словения, и выходим в следующий раунд с двумя очками, - продолжил он. - В начале пропустили несколько мячей. Сборная Словении хорошо защищалась. Ну и сказалось, что сыграли пять игр. Потом мы выравняли (игру), подбор начали выигрывать. Все решилось в концовке, хорошо, что выиграли».

«Сейчас два очка у нас, так что будет менее сложно во втором раунде, чем другим командам. Будем стараться выиграть каждый матч, не сдаваться», - сказал Швед корреспонденту «Р-Спорт».

Он признал, что россиянам не удались первые минуты матча со словенцами.

«Словенцы начали играть с самого начала, мы вынуждены были свой темп искать. Потом собрались. Матч сложился удачно. Хорошо, что смогли выиграть. Моня - молодец», - сказал собеседник агентства.

Следующий матч сборная России сыграет 8 сентября в Вильнюсе, соперник определится позже.

Sport.ua

Источник РИА Новости
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 4

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии