Евробаскет-2011. Лидеры укрепляют позиции

Россия и Словения одерживают очередные победы

Сборная России в рамках четвёртого тура группового раунда сегодня сумела обыграть Болгарию. Ещё до начала встречи команда Дэвида Блатта гарантировала себе путёвку в следующий раунд, так что особой мотивации у россиян не было. Болгары лидировали в матче лишь первые пять минут игрового времени, после этого Кириленко и Мозгов вывели вперёд свою команду. Что касается АК-47, то он в очередной раз стал самым результативным игроком матча, записав на своё счёт 25 очков и 5 подборов. 23 очков Деяна Иванова не хватило для успеха Болгарии, победа за командой Блатта - 77:89.

Россия: Кириленко (25), Мозгов (15), Фридзон (13), Хряпа (12 + 8 передач), Антонов (7), Швед (7 + 5 передач), Моня (6), Быков (2), Воронцевич (2), Хвостов, Понкрашов
Болгария: Д. Иванов (23), Виденов (17), Роулэнд (14), К. Иванов (9 + 8 подборов), Костов (4), Маринов (4), Аврамов (2), З. Георгиев (2), А. Георгиев, Варбанов.

Завершался игровой день в группе D противостояниемСловения - Бельгия. Несмотря на последнюю строчку в турнирной таблице, бельгийцы провели очень хороший матч. Фейсон и Бегин в дебюте встречи обеспечили рывок 10:2. Лидерство команда Бельгии удерживала вплоть до середины следующей десятиминутки. Когда Лорбек броском из-под кольца склонил чашу весов в пользу Словении, показалось, что теперь-то словенцы точно уйдут в отрыв, но Ван Ден Шпигель и Фейсон продолжали уверенно попадать и сохранять интригу встречи. Дожать соперника словенцы смогли лишь в заключительной четверти, да и то в последние две минуты. Победа вновь ускользает от Бельгии - 61:70.

Словения: Г. Драгич (18), Бегич (14), Лорбек (7)
Бельгия: Ван ден Шпигель (16), Фэйсон (13), Лоуэрс (9)