Суперкубок. Ураган – Энергия – 4:3

Чемпион Украины, ивано-франковский «Ураган», стал обладателем первого трофея нового сезона

В матче за Суперкубок подопечные Сергея Гупаленко на домашнем паркете переиграли обладателя Кубка Украины 2011 года львовскую «Энергию» 4:3

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, которое на табло материализовалось на последней минуте, когда Сержао поразил ворота Лысенко. До этого же на 5-й минуте Валентин Цвелых забил прямым ударом со штрафного, а спустя 7 минут львовяне эффектно и эффективно разыграли стандарт - Легчанов со штрафного сделал передачу на Максима Павленко, и тот переправил мяч в угол ворот.

Во втором тайме команды по два раза огорчили друг друга. Поначалу удача была на стороне «энергетиков»: на 26-й минуте Ильдар Макаев сравнял счет, а на 37-й Сергей Чепорнюк вывел свою команду вперед.

Но чемпион продемонстрировал по-настоящему чемпионский характер. После того, как «Ураган» перешел на игру с пятым полевым, Максим Павленко после прострела Сержао срезал мяч в свои ворота. Более того, за 55 секунд до сирены «Ураган» вырвал победу - массированная атака завершилась точным выстрелом Биро Жаде под перекладину.

4:3 - победа «Урагана». Отметим, что в матчах за Суперкубок чемпион Украины в пятый раз из шести оказался сильнее владельца кубка страны.